Нет семейного счастья

Мира 24.08.2011

Мне 34г,второй брак гражданский от первого 2 сына 17 и 14лет,от второго дочь 4 г,с мужем не расписаны он не хочет.живем в моей 1-ком кв.он не работает ,получает пенсию по инвалидности(одна почка) но он себя чувствует отлично и выпивает и до меня работал,на пенсию его родители подтолкнули,они живут в другом городе и практически всегда он там,мотивируя что он все равно без работы а там помощь нужна,по всем пустякам его туда вызывают. Идиллии семейной нет одна все тащу,от него малая доля помощи,но из за дочери я не хочу расставаться,она его очень любит,что мне делать.Иногда думаю может я как то не так веду себя когда он ругает сыновей даже по пустякам не так вещь поставил,не во время посуду вымыл и т.п,я всегда заступаюсь за детей.Помогите подскажите

Добрый день!

Возможно вашему мужу и не зачем брать ответсвенность на себя! У вас у самой ответственности на двоих хватит. Попробуйте поделиться этой ответсвенностью с вашим мужем.

 Дочь его любит- это очень хорошо. Вы  вероятно боитесь оставить еще одного ребенка без отца и благодаря вашему чувсву вины- вы сохраняете отношения такими какие они есть, пусть хоть какой- но отец.

Вы думаете, любите  и заботитесь только о ваших близких, вы совершенно забыли про себя. Вам нужно заново научиться любить и уважать СЕБЯ и возможно тогда все измениться.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мира!

Если Вы думаете, что от совместной жизни с Вашим мужем больше пользы, чем вреда (для Вас и Ваших детей), то живите на здоровье. Если же негативных переживаний больше, чем позитивных, то тогда стоит задуматься, а для чего Вам это всё нужно? Негативные переживания сокращают жизнь, подрывают здоровье, способствуют различным психологическим проблемам. Взвесьте ещё раз всё сами (никто лучше Вас Вашу жизнь не знает), и сами примите решение, за которое Вам нести ответственность перед собой и детьми. Главное, будьте честной с самой собой. А если возникнут сложности на пути принятия решения, то обращайтесь за очной консультацией. Всего наилучшего, Елена.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мира, здравствуйте. К сожалению, на сегодняшний день так сложилось, что женщине нужен мужчина как мебель. Чтобы все знали: я замужем! А то что сексуальной жизни нет давно, не работает, денег в дом не носит, но требует чтобы его кормили, одевали, маме его помогали, ну что ж, "зато муж".

Мира, задумайтесь почему вы до сих пор с ним?  что вас держит возле него? Что для вас важнее? У вас трое детей. Они смотрят на ваши отношения. Хотите вы этого или не хотите, но ваши дети "впитывают" в себя вашу картину мира. Вполне возможно, что дети примут вашу модель за идеальную. Ваши мальчики будут также себя вести. Ваша дочь будет искать такого же мужа. Мира, не думаете о себе, подумайте о детях.

Главный для вас вопрос: для чего вам муж? И получаете от него того, что хотите?

С уважением Т.Ш.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мира! Вы, получается, даже не замужем за ним. Если Вы живете с ним, значит, удовлетворяете какую-то свою потребность. Какую? Только ли из-за дочки не расходитесь или есть еще что-то? Как-то Вы себя не цените, и детей своих позволяете ему ругать. Другого мужчину еще можете встретить, а сыновья всегда Ваши будут, родные. Подумайте о своем благополучии, а это автоматически будет означать благополучие детей. Если Вам трудно самой разобраться, обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.