Отношения на расстоянии. Я устала от расстояния

Дарья (27 лет) 21.01.2019

Встречаемся с молодым человеком уже 2.5 года. 1.5 из них он был в армии и год отношения на расстоянии , видимся 2-4 раза в месяц. он работает в другом городе.я учусь в другом. Так вот я устала от расстояния и вначале он обещал что к лету 2019 что-нибудь придумаем, когда я как раз закончу учёбу.

Так вот, сейчас он заявил чтоб я еще полтора года ждала. Он очень боится нищеты, так как до того как пошел работать всю жизнь жил в нищете. Хочет заработать в своем городе денег нам на бизнес. А здесь , в моем городе он получал бы намного меньше. Но столько ждать я не могу. Я не знаю что делать. Мне больно оттого что какие-то деньги важнее меня. Я совершенно запуталась. Ведь не исключено что и через 1.5 года он скажет что денег мало, надо еще заработать. Он не видет как причиняет мне боль. Неужели он будет счастлив с деньгами, но без меня?.....

      Здравствуйте, Дарья! К сожалению, такая ситуация очень часто встречается. Поговорите с молодым человеком и расскажите ему о своих чувствах, переживаниях. Чем подробнее Вы опишите свое состояние, тем лучше он поймет Вас. Деньги - это не жизненная цель, а лишь средства к достижению цели. Найди совместно компромисс, чтобы устроило и Вас и его.

     Желаю Вам счастья и любви!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, отношения на расстоянии- это один из видов виртуального общения.

Рекомендую вам поговорить с вашим молодым человеком и прийти к соглашению, которое устроит вас обоих.

Объясните ему, что финансовый вопрос для вас на данном этапе не важен, что вы ему поможите, и всесте вам легче будет справиться!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. В такой ситуации последствия могут быть разными, может быть он заработает деньги и все сложится, а может быть возникнут и какие то другие обстоятельства. Думаю, надо проговорить ситуацию с парнем и в доброжелательной форме, чтобы не испортить отношения, сказать о своих чувствах, желаниях и подумать про конкретные действия для реализации желаний.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype