Почему все парни кажутся однотипными?

Вика (26 лет) 21.01.2019

Всем доброе время суток! Дело такое, недавно я рассталась с парнем, он у меня 2ой парень, наши отношения продлились всего месяц, но всё очень далеко зашло. Сначала он казался хорошим, заботливым, взрослым, я думала наши отношения, продлятся очень долго, думала не будет ссор, ведь он меня с полуслова понимал, всё было идеально. Потом после первой ссоры, всё пошло наперекосяк, его отношение поменялась, я перестала чувствовать ту любовь, которую чувствовала раньше от него, я спрашивала прямо, что случилось, он говорит все нормально. Но я чувствую его отношение поменялось. Он постоянно в депрессии, не шутит, на меня даже не смотрит, не обнимает, я думала это из-за его депрессии, поддерживала его как могла, не доставала своими подозрениями, хоть он и часто срывался на мне я терпела, молчала. Потом он решил уехать на месяц, ладно я его отпускала, думала ему это надо, увидеться с родными и.т.д. Вообщем это продолжалось очень долго и я устала терпеть это всё, я просто чувствовала себя его мамой. Сорвалась, высказала всё в итоге он мне сказал, что я от хорошего отношения борзею, поэтому он начал так ко мне относится. Точно так же мне говорил и бывший парень с которым у меня были тяжелые отношения. И они вдвоем говорят одно и тоже! Неужели это правда? Я не вижу того что я борзею, я думаю я нормальная, как девушка, да может вредничаю иногда, но я же девушка и стараюсь это контролировать. И у него очень сложный характер, он говорил что вот его терпит его мама и сестра, когда он кричит на них, и я тоже должна это терпеть. Я не понимаю такого, после этой ссоры я ушла, ничего не сказала, поплакала. И с тех пор уже вот второй день не общаемся, увиделись случайно 1 раз, но я с ним не разговаривала и даже не смотрела. Для себя я решила, что мне такой человек не нужен, тот кто действительно любит, он ведь будет хорошо относится, даже если я борзею, или нет? Я не знаю, вроде и решила для себя что не хочу с ним быть, а сердце не отпускает. Не хочу ошибки прошлого повторять. Неужели все парни такие? Все будут говорить какая я плохая, а я очень сильно доверяю людям и верю в это все и вправду иногда приходят мысли, а может проблема во мне, а не в парнях?

Действительно, м.б. "проблема" в Вас....

Но что-либо сказать без множества уточняющих вопросов - трудно.

Будут сплошные фантазии.

Конечно, "одна ладошка хлопка не делает"....

Приходите на прием - будем разбираться, почему у Вас так получается с мужчинами.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Вика, здравствуйте.

Есть хорошая книга, которая, возможно, сможет вам помочь найти ответ, почему вы выбираете однотипных мужчин.

Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Там же есть в конце и перечень пунктов, которые полезно практиковать, чтобы изменить ситуацию с мужчинами.

Если говорить о работе с психологом, то я бы внимательно анализировала, почему вас привлекают, мягко выражаясь, нарушенные мужчины. Что внутри вас заставляет влюбляться именно в такой типаж мужчин.

Вика

Неужели все парни такие? Все будут говорить какая я плохая, а я очень сильно доверяю людям и верю в это все и вправду иногда приходят мысли, а может проблема во мне, а не в парнях?

Не все. Полно совершенно нормальных, адекватных, эмоционально тёплых мужчин. Проблема, о которой вы говорите, в том, что пока вы выбираете не хороших мужчин, а их противоположности. От которых ничего хорошего и в самом деле ждать не приходится.

Вика, если захотите понять себя лучше и научиться строить отношения с подходящими партнёрами, приглашаю на скайп-консультации.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)

Коваленко Ангелина Александровна

Вика, безусловно, вы подсознательновыбираете одних и тех же мужчин.

Рекомендую вам с психологом проработать эту ситуацию. Найти причины выбора однотипных парней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Вика!

Вы сами озвучили причину проблемы

Вика

наши отношения продлились всего месяц, но всё очень далеко зашло.

Построение отношений- процесс не быстрый и серьезный.

Прочитайте эту статью-Создание семьи: в поход или на пикник?

Не стОит торопиться.

Если будет желание разобраться - обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Вика,

Даже самые хорошие отношения могут разрушаться или на время портиться, все дело в ваших переживаниях, как вы все это воспринимаете и как с этим живете, читая ваше письмо я обратил внимание как вы анализируете себя, вы задумались, "а может дело во мне", на самом деле это действие-которым некоторые взрослые не могут похвастаться), кто прожил уже много лет, и не хотят этого делать, а некоторые и вовсе не умеют этого. Парни могут быть разными и одинаковыми одновременно, все дело в ваших ожиданиях, то есть если вы все время ждете от всех определенных вещей, но в итоге не получаете этого, они в ваших глазах кажутся плохими, эгоистами или не любящий. Хотя возможно причина может быть в другом, в вас самой, в вашем отношении, какие были отношения с родителями. Мы можем обо всем этом поговорить и поработать над этим если захотите.

С Уважением,

Данияр