У меня панические атаки. Я сижу и просто плачу

Шырын (25 лет) 20.01.2019

Здравствуйте. Мне 20 я мать одного ребенка но в последние дни чувствую себя потерянным ребенком. Дикая усталость хоть и целыми днями сижу дома. Страх не понятно от чего. Паническая атака. Ничего не хочу делать, ни с кем не хочу общаться, можно сказать жизнь не интересна. С мужем почти каждый день ругаемся из за того что я недовольна вечно. Но я понимаю что со мной? Я сижу и просто плачу. Мне трудно, я хочу поддержки.. я всегда была жизнерадостная, позитивная... А сейчас просто лежу и плачу целыми днями. Я хочу поговорить с кем то... Помогите мне пожалуйста...

Шырын, добрый день!

Шырын

Ничего не хочу делать, ни с кем не хочу общаться

Вы вправе чувствовать это и не общаться с другими! Побудьте сейчас с собой, со своими чувствами. Вам необходимо разобраться в них.

Шырын

Я хочу поговорить с кем то...

Поговорите пока с собой, если нет возможности общаться с теми, кто вас понимает.

Любите свои чувства и переживания. Какими бы они не были.

С Паническими атаками нужно разбираться серьезно! Но попробуйте поискать способы их остановки: контроль дыхания, переключения на позитив... Но лучше обратиться к специалисту психологу-психотерапевту, чтобы насовсем избавиться от них!

Шырын

Я сижу и просто плачу

И позвольте себе сейчас просто поплакать!

С уважением, Надежда Леус.

Рудометова Ольга Владимировна

Шырын, здравствуйте!  Слышу в вашем письме беспокойство и страх.  Вы пишите, что у вас есть ребенок.. Я  предполагаю, что он маленький, до года. То что с вами сейчас происходит, возможно связано с послеродовой депрессией.... возможно вы устали... маленький ребенок требует много внимания и заботы, к тому же у вас есть муж, которому тоже нужно внимание и поддержка.  Рекомендую:1. больше отдыхать, спите днём, когда спит ребенок, т.к.ночью вы просыпаетесь для кормления ребенка и т.д.2.  Правильно питайтесь, принимайте витамины, по назначению врача.3.  Больше бывайте на свежем воздухе с ребенком, желательно пешие прогулки в безлюдных местах. 4. Общайтесь с молодыми мамами,  вы узнаете много интересного и получите поддержку, которая сейчас вам очень нужна. 5. Просите о помощи мужа, родственников, друзей. 6.Принимайте контрастный душ,  теплый - горячий, летом можно попрохладней воду. 7. займитесь дыхательными практиками,  найдёте в интернете.  Обратитесь, если есть возможность, очно к психологу.- Все эти рекомендации помогут выйти из депрессии и пройдут панические атаки.

Всего вам доброго и спокойствия!

О.В.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Муратали Данияр Нуржанулы

Добрый день Шырын,

В вашем письме я не увидел симптомов панической атаки, больше я бы сказал апатия, но могу ошибаться, нужно детально разбирать, такое состояние можно охарактеризовать защитой, когда личность психлологический не готова двигаться вперед, появляется защита, это может быть алкоголь, апатия, переедание, депрессия, такого рода сопротивление может быть против взросления, то есть когда человеку приходиться принимать решения, или нужно брать ответственность, внутренний ребенок сопротивляется. Нужно работать и разбираться с психологом, если не можете самостоятельно проанализировать свое состояние. Я готов к вашим услугам если будете готовы работать со мной.

С Уважением,

Данияр