Не могу лишиться девственности из-за психологической травмы

Арина (26 лет) 17.01.2019

Здраствуйте. Мне 21 год. Не могу лишиться девственности из-за психологической травмы. В 16 лет была попытка лишиться девственности с молодым человеком, не боялась, все шло нормально, но как только он начал в меня входить, была дикая боль, молодой человек делал это очень медленно и в итоге я не смогла больше терпеть боль и остановила этот процесс с истерикой. Пошла к гинекологу, плева на месте. После этого все попытки были неудачные, как только дело подходит к проникновению у меня сразу большой страх, вся трясусь, сжимаюсь и отодвигаюсь от партнера не хотя этого. Уже на эту тему общалась с гинекологами, все как один говорят, больше смазки, выпить алкоголь и все будет хорошо, но дело то не в этом, а в том что этот страх в голове и я не могу контролировать себя. Как только прекращается попытка, я сразу успокаиваюсь и понимаю, что я хочу лишиться девственности ,но не могу. Сейчас я состою в новых отношениях уже и понимаю что страх от неудачной попытки с бывшим молодым человеком тянется в мои нынешние. Хочу нормальных, полноценных отношений, а как перебороть саму себя я уже не знаю.

Добрый день, Арина.

Арина

Хочу нормальных, полноценных отношений, а как перебороть саму себя я уже не знаю.

У меня к вам встречный вопрос: а с чем внутри  себя вам приходится бороться? С воспоминаниями о первой попытке? Со страхом боли? Или еще с какими-либо чувствами? Как вы переносите боль, не связанную с половым актом? и т.д. Здесь нужно исследовать то, что вы пытаетесь решить - с помощью смазки, алкоголя и т.д. Ваше собственное внутреннее сопротивление - это тоже вы - и мне пока не ясно, зачем с ним бороться и почему не получается договориться с собой.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Кузнецова Мария Валерьевна

Арина,добрый день! Боль или мышечный спазм  при половом акте - довольно распространенны. Такое нередко случается.

Наряду с определенными психологическими причинами, огромную роль здесь играет недостаточная выносливость и количество нервных окончаний в интимной области. С помощью курса специальных практик и техних, как сексологического, так и психологического плана,можно ситуацию изменить. Для этого необходимо увеличить выносливость нервных окончаний. В дальнейшем развивать свою сексуальность, тот дар котрый есть у каждой девушки и женщины, но которым не всегда пользуются. Я бы рекомендовала со специалистом пройти такой курс.

Кузнецова Мария, психотерапевт, сексолог, психиатр, к.м.н., Москва

Здравствуйте,Арина.Внутренние страхи утилизируются в личных,доверительных отношениях со специалистом.Обращайтесь.Проговорив страхи,Вы их из себя выдворите и станете жить свободной жизнью,доверяя себе и партнеру.К сожалению,вопрос звучит еще и как недоверие к партнеру.Поэтому,помощь специалиста может оказаться немного длительной.Обращайтесь.

Арина, здравствуйте!

Если страх живет в вас, то он вами и управляет. Негативный сценарий   первого опыта влияет на каждую новую попытку. За четыре года вам не удалось справится, очевидно что вы получили психологическую травму. Снизить  уровень страха, насторится на то, что все будет по-другому, возможно  проработав в работе с психологом. Приходите, разберемся.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Арина, ответом на Ваш вопрос здесь, к сожалению, не помочь. Тема очень деликатная и плюс произошла фиксация фобической реакции. Ваш страх можно убрать, но только на очных встречах и не сразу. Если Вы готовы работать, обращайтесь, поможем.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Арина - одна из причин - "недостаточно страсти и желания", и таким образом психика сама "ограничивает" вас от отношений, которые не факт что имеют продолжение и развитие.

Как вариант, если это какая-то иная ситуация - можно сходить к гинекологу и попросить чтобы дефлорацию провели хирургически, это простейшая амбулаторная процедура, практически полностью безболезненная.

А с психологическими проблемами можно сходить на консультацию к толковому психологу.

И тогда всё будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.