Как справиться с депрессией, если не знаешь как?

Юлия (22 года) 12.01.2019

Мне 17 лет и лучшие годы моей жизни проходят мимо меня...

Как придать жизни смысл если я его не вижу. У меня опускаются руки. Я устала от всего. Мне каждый день грустно и я никак не могу справится с этим чувством. Все валится из рук. Меня никто не понимает, все говорят что я себя накручиваю, но это не так. Я больше месяца одолеваю это состояние и даже простые разговоры и подбадривания мне плохо помогают..

Я не раз думала об суициде, но не делаю этого потому что не хочу причинять боль своим родным.

Я не сплю почти. Постоянно чувствую себя раздраженной и тревога совсем не покидает меня. И даже любимые вещи и увлечения не могут отвлечь меня от мрачных мыслей...

Мне плохо и я уже не знаю как справляться с этой болью...

Здравствуйте, Юлия! С депрессией самой не справиться, нужно работать  длительно с  психологом. Если нет возможности работать с психологом,могу порекомендовать книгу Елены Владимировны Емельяновой "Скажи депрессии прощай или как избавиться от проблем".  В этой книге  описывается очень мягкий, постепенный , "щадящий" путь выхода из этого тяжелого состояния. Описания и упражнения подобраны таким образом, что их можно выполнять индивидуально, самостоятельно или в совместной работе с психологом.

Успехов вам! С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.