Боюсь причинить вред ребенку

Сергей (35 лет) 10.01.2019

Здравствуйте, мне 30 лет, у меня жена и ребенок, как то дома меня внезапно атаковал сильный страх и тревога, с тех пор я мучаюсь уже 2 месяца, пью транквилизаторы, по назначению врача, чувство тревоги стало легче, но меня преследуют страшные мысли, о том , что я хочу или могу причинить боль своему двухлетнему ребенку, очень люблю своего ребенка и от этих мыслей я нахожусь в ужасе, сейчас меня очень волнует вопрос, не сделает ли прихотерапевт хуже если начнет ворошить мое состояние на сеансах и не сойду ли я с ума, если это не пройдет и самое главное не сотворю ли я то, чего так боюсь...

Коваленко Ангелина Александровна

Сергей, в вашей ситуации первоначально нужно обратиться к психологу. Понять причины или события, которые предшевствуют появлению тревоги.

Обращайтесь, можно провести консультацию по скайпу

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Сергей.

Описанное Вами говорит о симптомах тревожного расстройства. Само оно не пройдет. Нужна помощь психотерапевта. Найдите квалифиццированного специалиста и обращайтесь за помощью. Чем раньше, тем лучше. Подобные расстройства лечатся.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Сергей, иногда действительно не стоит ворошить прошлое, ведь страх у Вас - в настоящем, и он связан с Вашим двухлетним ребенком.

Если лечение не приносит ожидаемого спокойствия, то Вам будет лучше обратиться к психологу или психоаналитику.  У тревоги, панических атак есть причины. Обычно для выясления причин и улучшения, стабильности требуется 5-10 встреч. Очень сложно жить в таком состоянии. Обращайтесь, разберемся в причинах.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте, Сергей! Ваш страх появился два месяца назад, и видимо что-то произошло в этот период. С этим лучше разобраться со специалистом, чтобы выявить и устранить причины вызывающие страх и тревогу. Судя по письму, вы боитесь за ваши бессознательные действия, которые могут быть направлены на ребёнка. Транквилизаторы не устраняют причину, а лишь блокируют ваши переживания. Так или иначе вам нужен психотерапевт, психолог в Алматы. Если вы обратитесь к ним, это не значит что вас заставят делать то, что не хотите. Желаю вам уверенности и внутренней гармонии!