Не могу понять: почему не могу расстаться с женой?

Эдуард (35 лет) 09.01.2019

Не могу разобраться в ситуации. Мирюсь с женой хотя здравый смысл подсказывает обратное. Зачем я борюсь за то что мне не надо...

Здравствуйте, Эдуард! Вы ничего не пишите о ваших отношениях с женой, и почему хотите расстаться. Причины могут быть разные. Это может быть привычкой, и не желание начинать что-то заново. Это может быть страх неизвестности, неуверенность в себе, жалость к своему партнёру можно перечислять бесконечно. Советую вам обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах. Всего вам доброго, удачи!

Эдуард, здравствуйте!

Когда у вас решение о разрыве отношений будет обдуманным, обоснованным, тогда и само расставание станет логичным. А пока вам значит нужно для чего -то остаться именно в этих отношениях, возможно, чему -то научиться, что-то глубже понять.

Задумайтесь не над тем - "Почему не расстаетесь?", а над тем "ДЛЯ ЧЕГО ОСТАЁТЕСЬ?"

Счастливых Вам взаимоотношений!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Эдуард,

Вам нужно разобраться с самим собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить  ситуацию ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей супругой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Какое будущее вы видите с ней?...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без нее? Без ваших первых свиданий, свадьбы?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Тщательно представив  картину и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Эдуард

Эдуард

Зачем я борюсь за то что мне не надо...

Чтобы не испытывать страх. Пусть плохо, но привычно и понятно. Любое новое действие связано с преодолением страха, это нормально. Ну а дальше выбор: или идти у него на поводу или в соответствии со своими взглядами.