Дочь убегает из дома

лариса 23.08.2011

Здраствуйте.мне37лет.у меня 3 детейразводе 13лет.с бывшим мужем практически не общаемся.средняя дочь систематически с 13 лет убегае из дому.спит с кем попало.ее "друзьям по постели" от 17 до 60 лет.последствия такого поведения думаю вам ясны.разговаривать о своих радостях или проблемах ни с кем не хочет.своих детей я не бью-всегда все ошибки стараюсь разбирать с каждым на едине.но средняя разговаривать не хочет.когда увидила очередной раз что она одевается чтоб уйти-попыталась с ней поговорить построже-она почемуто начала кричать- "ну ударь меня,ударь!"-а потом-"я не краивая,вы меня не любите,я не хочу жить."старший сын при виде этой истерики слегка ударил ее по лицу,и крикнул "успокойся",но она со словами"сука,убью"побежала на кухню за ножом.еле поймали и отобрали нож.затем я ее обняла,и расплакались и она и я.она успокоившись начала одеваться и ушла,нессмотря что я ее умоляа не уходить.алкоголь она не пьет и не курит.ушла как всегда сказав что к вечеру прийдет,но прошли почти 2 недели,а она как всегда даже не позвонит.помогите ,я хочу изменить ее"самомнение",и поведение.спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы правильно действуете  и только любовь и принятие повернет ее лицом к Вам - если нет никакого психического заболевания. По ситуации с ножом , очень похоже на психическую неустойчивость. Стоит  обследовать ее у психиатра.

Лариса.

Ваша семья "больна".

Помощь по интеренету - не годится.

Если Вы в Алма-Ате - приходите.

Могу быть полезен.

Приходите всей семьей.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Лариса.

"последствия такого поведения думаю, вам ясны" - и не только последствия, но и причины.

Очень часто причины половой распущенности, является растление девочек в раннем возрасте. Растлением может заниматься как близкий родственник так и сосед.

В моей практике была семья, в которой девочка 7-и лет подверглась растлению, со стороны пожилого соседа, очень приличного дедушки, живущего с бабушкой в соседней квартире.  Дети заходили туда в гости за конфетами. Так вот спустя 15 лет, девушка уже болела сифилисом, так как вела беспорядочную половую жизнь, а сейчас она лечится от наркомании.

Мать же с отцом и братом, до сих пор находятся в шоке от того, что знают, что она ребенком многократно подвергалась растлению, соседом, который к тому времени уже умер.

Моя консультация стоит 5000 тенге. Если Ваша дочь хочет со мной поговорить - пожалуйста.

Если Вы готовы услышать правду о том, что с ней происходило и почему она в Вашей семье ведет себя так! – Приходите, буду рада помочь.

И ещё, бить девочку по лицу, даже брату – очень плохо.

Я не понимаю, о какой любви Вы говорите, если позволяете сыну такое.

Не надо этого делать! Не стоит, Вам никогда не оправдаться и не прикрыться никакими признаниями в любви.

Если не верите, попросите своего сына ударить по лицу себя и Вы всем телом и сознанием, почувствуете, как это ужасно и не приятно!!!

Ваш сын не врач и не психотерапевт, чтобы решать в истерике она или нет. И тем более хлестать её, даже слегка, по лицу! Вам я тоже не советую этого делать!

Удачи Вам и рассудка Вам в воспитании, дочери, которая когда-нибудь,  станет женщиной, Вашего возраста, такой же доброй, любящей и всепрощающей, как и Вы!