Молодой человек приравнял меня к своим коллегам по работе

Милена (35 лет) 26.12.2018

Добрый день.

Мой молодой человек приравнял меня к своим коллегам по работе. Он искренне не понимает, почему я так негативно воспринимаю корпоратив, ведь это тоже самое, что мы будем делать на новый год....у меня по жизни позиция, что корпоративы - трата времени и бессмысленное занятие. Ну никуда от этого мнения не деться, я не вижу в них надобности и нужности. Сказав парню, что не пойду на корпоратив по этой причине, получила такой ответ (ну ты что это же тоже самое). Вот сижу и думаю, как обьяснить что это не так? И теперь встаёт вопрос, как тогда проходят корпоративы у них на работе раз для него это тоже самое что и встретить Новый год со мной...не знаю как к этому теперь относится и что делать....задавать вопросы напрямую - воспримутся как беспочвенная ревность и будет скандал... как быть ?

 Иногда корпоративы могут быть важны для "выстраивания более дружеских отношений в коллективе". Если молодому человеку нужно - так пусть может быть сходит?

Иначе у вас начинается "перетягивание одеяла", а нужно ли оно в вашей паре?

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Милена

Возможно ситуация была описана не совсем корректно, но ответ дан совершенно не по теме вопроса

Коваленко Ангелина Александровна

Миена корпоратив на работе и встреча праздника дома это разные вещи. Не нужно их объединять в одно событие. Он же не отказался пойти на корпоратив, вместо того, чтобы праздновать с вами.

Если вам не хочется идти, не идите. Это ваше решение. Зачем дела то, что не нравится? вы в этом правы.

Отпустите его одного, без лишних объяснений и разбирательств.

Он поймет, что вы ему доверяете, и надобность в этом сама по себе исчезнет

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Милена

Данный ответ не соответствует вопросу

Здравствуйте, Милена,

почему-то ваш молодой человек не видит разницы между проведением Нового года только с вами и на корпоративе. Думаю, что ваш вопрос "как тогда проходят корпоративы у них на работе?" вполне резонен, и если вы зададите его без "наезда" и обиды в голосе, как бы с интересом (вы ведь действительно не знаете, как они там проходят!), то это не будет похоже на сцену ревности. Вы получите определенный ответ. У вас будет возможность понять, что важно для вашего молодого человека, что ему интересно, что ему нравится в них. Может быть, это праздничная атмосфера, толпа, танцы...? У вас будет возможность получше узнать его.

Возможно, что встреча Нового года наедине для него означает более близкий уровень отношений, которого хотите вы, но к которому не готов он.

А может быть, он просто человек, который не любит тишину, покой, а хочет повеселиться на полную катушку и в этом видит смысл празднования Нового года, в то время как для вас смысл этого чудесного праздника - совсем в другом.

Вы можете быть разными людьми в этом плане. Не бойтесь спрашивать, иначе эти вопросы будут продолжать вас мучить. По крайней мере, вы будете знать, с каким человеком вы строите отношения.

С наступающим!

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу

Предпраздничные депрессии

Милена, добрый день,

Похоже, что вы сами загоняете себя в логические и психологические ловушки. Вопросы типа: "Кто ему дороже я - или кошка?" - это не те темы, которыми стоит занимать свой ум и душу.

Зачем создавать искусственный конфликт принципов и ценностей! Если ему очень хочется сходить на корпоратив в его компании, то это совсем не значит, что он вас не ценит и не любит.

Ту интеллектуально-нормативную игру, в которую вы пытаетесь сыграть, можно назвать "поединок принципов". Но только стоит учитывать то обстоятельство, что вы пытаетесь устроить битву или конфликт между двумя принципами или установками, которые в принципе (прошу прощения за тавтологию) не являются конфликтными.

Молодой человек может очень любить девушку и одновременно с этим, он может любить гулять по тропинкам запорошенным осенними листьями, даже если его девушка такие прогулки не любит. В вашем случае, ваш парень может любить вас, и одновременно с этим любить корпоративы.

Сходите с ним на его корпоратив, заодно поймете - в чем обаяние этот "праздника жизни". И договоритесь со своим парнем о том, что какой-то из новогодних дней вы проведете вместе. Если его компанейское мероприятие вам сильно не понравится, то на следующий год, вы можете с уверенностью отказаться от его посещения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Милена, в этой ситуации, каждый имеет право на свое мнение, и повода для конфликта здесь нет. Можно спокойно объяснить свою позицию, что для Вас это не одно и тоже и все.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.