Проблемы в сексе с парнем

Валерия (28 лет) 20.12.2018

Здравствуйте. Мне 23 года, парню 27. Год живем вместе. Проблема в том что у нас не ладится в сексе. То у нас было редко потому что у него был стресс, то мне нехвалало прелюдий. Мы об этом говорили много за последние полгода. Но видимо как то сумбурно так как потом выснялось что то что я хотела до него донести от не понимал. Потом я не выдержала, даже разозлилась и сказаоа прямо что мне нехватает прелюдии и его инициативы. Его интереса во мне. Как ни странно, потом ситуация улучшилась, на месяц- полтора хватило.

Вчера я подняла одну тему что меня беспокоила - а именно что последний раз оральные ласки он мне делал год назад, внача совместной жизни. И спросила почему, ведь я ему об этом не раз говорила, что мне этого нехватает, спрашивала если ему это приемлимо и он говорил что да.

Так вот на вопрос почему он уже год этого не делал он ответил что потому что у нас однообразный секс и до этого не доходило. На мой вопрос почему он не хотел таким образом его разнообразить, я не услышала внятного ответа.Я ему напомнила что когда он говорит что хочет ос, я не возражаю и периодически сама инициирую. Но он сказал что такое было редко а чаще всего унас однообразный секс. При том что мне было немного неприятно такое слышать потому что это я пыталась принарядится часто, сделать все романтично, но с его стороны не видела особого интереса и это было как будто я его уговаривала на это. Особого интереса к моему телу и ласкам тоже не видела. Он все делал одинаково сам, мягко говоря маловато ласк было. То есть он же сам не пытался ничего привнести. Где же логика?

Потом он сказал что просто ему кунилингус в голову не приходил, что можно мне сделать. А потом и вовсе сказал что у нас секс не равномерный, что мне надо больше времени и мы мне и прелюдию, и потом пока я кончу , а ему пять минут пока длятся сам акт. И сказал что ему поцелуи и прелюдии удовольствия не приносят, для него это как работа, поэтому полчаса меня ублажать ему не вчегда кажется честным при том что для него секс длится меньше. Сказал что у него одно только эрогенная зона - половой орган, и поцелуи и проч ему не приносят ничего.

Сегодня мы договорились что он расскажет о том чего бы ему хотелось в постели и мы попробуем найти компротисс.

Но я вот думаю - а должно ли это быть так сложно? Нормально ли что мы столько это обсуждаем, и все никак до конца не решим проблему? Нормально ли это что для него прелюдия это работа или во всем этом таки сквозит эгоизм? Просто странно получается, что мне нехватает больше чтобы мне делали приятное, а ему аналогично. То есть каждый тянет одеяло на себя и обоим нехватает. Хотелось бы услышать ваше мнение, нормально ли что нам непросто найти в интимной сфере баланс, и может он таки эгоист в постели и мне не кажется? А может мы просто не совместимы и оба эгоисты?

Это не первый мой партнер и никогда раньше таких проблем не было, даже обсуждений, все было хорошо, обоим нравилось, ласки всем приносили удовольствие. А тут такое.

Я просто почему - то всегда думала что взаимные ласки обоим приятны а не как работа, и не хочу чтобы у нас было "ты мне и только тогда я тебе" и подсчет кто что кому сделал чтобы было поровну.

Спасибо за ответ,

Валерия

Валерия, здравствуйте!

Сексуальная сфера не так проста, как может показаться. Достичь гармонии и понимания  в ней удается не всем и не с первого раза. А сложность заключается в том, что в сексуальности каждого человека заключен весь базовый опыт развития, начиная с младенчества. Это опыт совокупности развития психики и телесности, согласованности этих частей, либо разобщенности. Вы сложены одним образом, у вашего партнера совсем иное восприятие себя и окружающего мира. Поэтому сказать однозначно в чем или в ком проблема невозможно. Только поняв вас и вашего партнера, какие вы личности, можно озвучить  конкретную проблему. Во всех случаях, когда возникают проблемы подобного характера, я рекомендую паре проявлять чуткость и уважение к желаниям и возможностям друг друга, и искать компромисс , который принесет взаимное удовольствие.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Валерия

Нормально ли что мы столько это обсуждаем, и все никак до конца не решим проблему? Нормально ли это что для него прелюдия это работа или во всем этом таки сквозит эгоизм? Просто странно получается, что мне нехватает больше чтобы мне делали приятное, а ему аналогично. То есть каждый тянет одеяло на себя и обоим нехватает.

Валерия, вы всё правильно делаете. Всё нужно обсуждать. И партнёр не должен быть "ясновидящим" - и "сам догадываться" - что хочет другой. Нужно озвучивать свои желания, это нормально в партнёрских отношениях.

Если хотите - я бы предложил вам поговорить более подробно - о том, почему в вашей паре есть место каким-то недомолвкам и взаимным обидам, это ведь разрушает отношения. И секс тут - это только вишенка на торте.

Приходите, я могу вам помочь во всём разобраться!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Валерия, чисто технически совет такой: если партнёр не хочет принимать участия в процессе, то "готовить" себя самой. Если же такая ситуация Вас не устраивает, решить эту проблему через психолога: подберем нужные слова, чтобы Вы смогли быть услышанной.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, психология мужчин и женжин разная.

Мужчины не понимают фантазий. Им нужно говорить все четко, в некоторых случаях по несколько раз.

Так устроена природа мужчин. Не принимайте это на свой счет. Спокойно и часто говорите как вам хочется и нравится, и у вас минимизируется недопонимание в этом вопросе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации