Ребёнок, ему 6 лет, жалуется на внутренний голос

Ева (43 года) 19.12.2018

Мой сын 6 лет несколько месяцев назад сказал , что у него есть внутренний голос, который разговаривает с ним. При этом признался, что смотрел мультик про внутренний голос со старшим братом. Голос говорил простые вещи: возьми ручку , похлопай по столу. Без негатива . На днях ребёнок смеясь произнёс: надо как-то сделать ,чтобы этот голос замолчал. Он говорит мне :спрыгни с Окна. После расспросов сказал , что иногда слышит его . Говорит разные вещи. У меня, у матери, сейчас сложная жизненная ситуация , панические атаки . Один раз во время истерики сказала мужу , что сейчас выброшусь из окна. Ребёнок слышал это. Предполагаю , что это могло поразить его. Ребёнок впечатлительный , посещает разные секции , в сад не ходит. С детьми сходится легко, большинство времени проводит с матерью. Умненький , хорошо читает , быстро соображает . Других проблем не замечала.

Надо ли показать ребёнка прихологу?

Ева, здравствуйте. Да, консультация специалиста в данном случае показана. Детские фантазии, не всегда безобидны. Вам необходимо совместно со специалистом разработать стратегию Ваших действий, для переключения внимания ребёнка на более интересные вещи.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

    Здравствуйте, Ева! Чтобы разобраться в Вашей истории, для начала Вам самой необходимо обратиться за консультацией к психологу, где подробнее расскажете о всем, что Вас волнует. Затем уже специалист поговорит с ребенком и предложит пути решения.

   Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ева, безусловно, покажите психологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации