Хочется кричать и крушить всё вокруг каждый день

Александр (28 лет) 10.12.2018

Доброго времени суток меня зовут Александр,мне 23 года, и я в полне адеквтный человек, в прошлом я был очень спокойным избегал драк и всяких конфликтов, очень активный и жизнерадостный, но пол года назад меня настигла непонятная мне болезнь, началось всё с того что ночью я проснулся от того что я не дышал и у меня началась паника которая продлилась до самого утра, потом в течении двух недель это чувство меня преследовало, потом вроде всё нормализовалось. Спустя месяц всё вернулось но в 10 кратном размере, головные боли,головокружения,чувство что сейчас упаду в обморок и постоянное чувство нехватки воздуха, при разговоре как будто что то сжималось в лобной части головы и я не мог долго говорить буквально несколько слов и в таком состоянии я пробыл где то месяц. В больнице прошёл всё что можно было. На счёт головы я только не сделал МРТ потому что сдал ЭЭГ и что то там ещё - сказали всё нормально за исключением умеренного черепного давления но это не страшно, сосуды в норме. Далее я пошёл к неврологу который поставил мне диагноз нейроциркуляторная дистония, но и после прочтения мной очень многих статей по поводу моих болезней я тоже думал на этот диагноз. Невролог прописал Рексетин по 1 таблетке в течении пол года. За первый месяц состояние совсем немного улучшилось, потом начало становиться хуже, я начал пить по две таблетки в день 40 мг рексетина, состояние намного улучшилось но: появилось чувство агрессивности почти каждый день хочется кричать во всё горло, всё и всех крушить, в таких случаях я занимаюсь спортом в основном я бью грушу до полного исчерпания сил, потом всё проходит. И ещё одна проблема в том что при засыпании в мозге как будто бьёт током, таким сильным импульсом что пронизывает всё тело, и бывают часто непроизвольные подёргивания разными конечностями тела но я на это не обращаю внимание. Но чувство сжимания в лобной части ( как будто мозг сжимается) при разговоре осталось но не такое сильное. Пожалуйста ответьте всё ли нормально?)

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Александр!

Нет, не все нормально! Совсем не все! Вы описываете панические атаки. Очень выраженного характера.

Очень хорошо, что доктора не находят ничего на уровне физиологии. Это означает, что причину нужно искать в сфере эмоций.

Нельзя сказать, что это проще, к сожалению. Но то, что нет необратимых физиологических изменений безусловно здорово!

За такой длительный период времени Ваша психика, похоже, достигла пика критического напряжения и переутомления. Этим можно объяснить желание крушить все вокруг.

Нужно помочь Вам снизить накопившееся напряжение. Напряжение, которое уже в прямом смысле бъет разрядами тока.

Почитайте анкеты специалистов-психологов. Выберите того, кому будете расположены доверять. Обратитесь за помощью. Обязательно!

Наталья Нуралдин

Клинический психолог

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Здравствуйте, Александр!

Да, вы описываете признаки панической атаки, с которой надо работать со специалистом.

Слишком много напряжения, за которым, скорее всего, очень много подавленных чувств и эмоций.

Да, зачастую спокойствие достигается за счёт подавления и незамечания своих чувств и потребностей.

И чем раньше вы начнёте терапию, тем лучше!

Но это всё решаемо!

Удачи вам!

Алматы, Евгения Ли, гештальт-терапевт, гипнотерапевт, детский психолог

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Александр. По вашим словам можно  судить о симптомах панической атаки.  Необходимо, выяснить, что повлекло вашему пробуждению. Почему вам в тот момент показалось, что вы не дышали?  Что было до сна? Какие эмоции вы пережили  до сна? Какие мысли вас одолевали? Вы живы, а значит дыхание есть и оно нормальное. Но, вам так не кажется.  Врачи не обнаружили патологий. Это хорошо.  Необходимо, поверить, что панические атаки имеют психологический характер и они излечимы.  Если вас немного успокоит, вы не один  такой, и вы не первый кто может избавиться от этого недуга.   Главное, поверить и начать работу над собой. Лучше начать с психологом. Удачи.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, "просто так" начаться ничто не может. Для этого нужны предпосылки, событи, переживания.

Рекомендую вам проработать со специалистом причины возникновия , и минимизировать повторения в будущем .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации