Любовь важнее, или свои интересы?

156 0 ответов

Оля (28 лет) 06.12.2018

С парнем встречаюсь уже полтора года, ради него переехала в его страну, вместе живем. Год были на расстоянии, весь этот год мои родители уговаривали меня бросить его, так как он иностранец. Но мы все выдержали и сейчас живем вместе. Он отличный парень, в быту и в отношениях просто идеальный, я его очень люблю. Я чувствую, что он мне скоро сделает предложения, и из-за этого я одновременно и рада, и в печале. Дело в том, что родители против этих отношений, летом уезжая, меня даже не провели на вокзале. Против, потому что очень далеко и парень не европеец. (Хотя он знаком с моей семьей и он им ,как человек понравился).

Я скучаю за своей страной, семьей, мысль о том, что я буду жить всю жизнь тут меня угнетает. Мои дети будут тоже расти в другой среде, рядом не будет бабушек и дедушек, как у меня в детстве. Да и вообще, мне не очень нравиться здесь в плане жизни, считаю, что на Родине будет лучше нам. Парень не говорит по украински и не хочет переезжать в Украину.

Я не знаю, что делать. В повседневной жизни я очень счастлива, у меня есть любимая работа, друзья здесь, парень тоже работает и всем меня обеспечивает. Но все же мысль о том, что мы живем не в Европе, возможностей путешествовать, видеть родных не так уж много, и вообще перспектива жить всю жизнь не в своей среде, меня пугает. Наверно только сейчас ко мне пришло это осознание, хотя родители мне об этом весь год говорили.

Помогите разобраться, как мне решить этот вопрос. Бросить его я не могу, так как очень люблю, но такие жертвы ради этой любви порой меня очень тревожат. Спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ