Я общаюсь со всеми, но в тоже время я одна

Анна (22 года) 06.12.2018

Мне 16 лет. Всё чаще я понимаю что вокруг меня много людей и многие со мной общаются , есть маленькие группы, в которых состоит каждый и их можно назвать лучшими друзьями. Я к определённой группе не отношусь и у меня нет таких друзей. И из за этого мне очень грустно. Хотя у меня есть подруга с которой я общаюсь , но она не считает меня за подругу. Иногда я хочу присоединится к одной из групп, но боюсь что из за меня они могут прекратить свою дружбу.

Здравствуйте,Анна! Совсем не обязательно принадлежать к какой-то определенной группе. Похоже вы очень чувствительный человек, и вам не все равно с кем дружить. Возможно вы не встретили таких людей,  с которыми хотите завести дружбу. Ведь принадлежать к группе это соблюдать правила группы. Если вы сейчас заняты другим, то это естественно. Если же вы хотите принадлежать к определенной группе, и вас удерживает страх, что вы станете причиной ухода одного их участников. Думаю,  вы ошибаетесь. Каждый принимает решение самостоятельно, оставаться или уйти. Советую вам прислушиваться к своим чувствам,  и действовать согласно своим потребностям.  Иначе вы не будете себе принадлежать. Доверяйте себе. Желаю вам уверенности в себе и смелости!