Что делать, если стала очень раздражительной?

Кларисса (26 лет) 28.11.2018

Этот год был для меня очень тяжелым. Я очень многое пережила, и до сих пор переживаю. Постоянно эти мысли в голове, слова сказанные,столько нехороших вещей произошло. Где бы я не была, что бы я не делала, эти мысли и моя злость кажется никогда не уйдет. Даже когда держу телефон в руках, хочется его просто разбить об стенку, или принимаю душ и хочется просто этот смеситель сломать об стену. Все вокруг меня раздражает, даже люди. У меня постоянно какая-то злость внутри сидит. Никогда такого не было. Я пыталась заняться спортом, отвлечь себя, но какая-то слабость сидит, и совсем ничего не хочется. Мысли просто пожирают меня. Иногда даже хочется спрыгнуть с крыши, чтобы не чувствовать всего этого. Что мне делать? Как снова быть прежней?

Здравствуйте, Кларисса.

Кларисса

Я очень многое пережила, и до сих пор переживаю.

Не совсем понятно про то, о чем вы переживаете, о том, было это в прошлом или есть реальные поводы в настоящем. В любом случае постоянная злость и раздражение-это сигнал о внутреннем дискомфорте, с которым нужно разбираться. Тем более, если стали появляться такие мысли

Кларисса

Иногда даже хочется спрыгнуть с крыши, чтобы не чувствовать всего этого.

Если вы пробовали себе помочь и не очень получается, нужно идти к психологу.

Буду рада помочь разобраться с вашими затруднениями.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Кларисса, в том состоянии, которое вы описываете, оптимально обратиться к психологу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Кларисса.

Состояние которое вы описываете, похоже на застревание в прошлом. Подобное происходит, потому что, отношение к тому, что вы переживаете не отработано. Д

В первую и самую главную очередь, поймите, что все, что было в прошлом уже случилось! Это факт, который невозможно изменить. Однако реакция на эти ситуации остались. Поэтому в первую очередь пересмотрите свое отношение к уже случившемуся. Далее отработайте свою злобу, точнее сначала выясните ее причины, что именно ее вызывает. А потом рекомендуется выехать куда нибудь за город или в тихое спокойное место и как следует покричать. Или же побить подушку, вообщем выпустить накопленную злобу

Удачи вам

Клариса, здравствуйте!

Если вы понимаете, что сами не можете справиться со сложившейся ситуацией и не можете совладать с охватывающими вас эмоциями, обязательно обратитесь к психологу, желательно очно. Да, можно выплескивать эмоции самостоятельно, но лучше это делать под наблюдением специалиста.

Удачи вам!

С уважением, Наталья Ядрышникова, принимаю очно в Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Кларисса.

Часто раздражительность индикатор депрессии

Антидепрессанты обычно легко справляются с этой проблемой.

После назначения антидепрессантов назначают психотерапию, чтобы разобраться в психологических причинах депрессии.

С уважением,

Марченко Виктор, медицинский и семейный психолог.

Коньшина Анастасия Александровна

Кларисса, добрый день,

нужно разбираться с застрявшей агрессией на ситуацию. Это требует вдумчивости и сосредоточения. Возможно, медикаментозной поддержки для нервной системы. Выбирайте психолога и берите курс занятий.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы