Я просто не понимаю, что во мне не так?

Кристина (28 лет) 27.11.2018

Здравствуйте,Мне 23 года, я просто не понимаю что во мне не так? прожили с молодым человеком 3 года, все вроде прекрасно..но я хотела официально зарегистрировать отношения...намекала...даже сказала в прямую..Он мне сказал давай по живем для себя (еще хотя бы год)...без детей и росписи... ....я приняла решение что нам тогда нужно разъехаться ....теперь я думаю может я зациклена на этой бумажке ..на свадьбе ..и что люди живут без этого..я просто не знаю может дело во мне ?...что на мне не хотят женится..просто это не первые мои продолжительные отношения не приводящие к этому

Здравствуйте, Кристина! Для видимо важно, чтобы отношения были узаконены. Тем более три года-это не мало. Если ваш молодой человек согласился с вами, и решил разъехаться, то не стоит жалеть о нем. Может это не ваш человек, или он пока не готов к серьёзным отношениям. Если он захочет, то вернётся. Есть поговорка:" на сильно мил не будешь ". В будущем прислушивайтесь к своим чувствам, они вас не обманут. Доверяйте себе! Желаю вам любви и счастья!

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, дело не в вас, а в том, был ли готов ваш молодой человек к взятию на себя ответственности за вашу семью.

Три года достаточный срок, чтобы понять строить с вами семью или нет. Не думаю, что через год, у него было бы другое мнение.

Если вам важен факт узаконенности отношение, это ваше право и желание, и не нужно ему изменять.

Вы еще очень молоды и встретите человека, который сможет вас сделать счастливой во всех отношениях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Коньшина Анастасия Александровна

Кристина, добрый день,

Что такое эта "бумажка"? Это не что иное, как открытое признание не только друг перед другом, а еще и перед обществом, перед всеми людьми, даже перед всей планетой (!!) :), что вы берете равную ответственность друг за друга, за своих будущих детей в самых разных жизненных ситуациях, что вы - официальная пара.

Поэтому регистрация это более, чем серьезно.

Если в течение года дело не идет к браку, то по статистике, оно к нему и не придет. Поэтому есть смысл осознать эту повторяющуюся ситуацию.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы