Что делать, если парень говорит, что я его бешу?

Татьяна (22 года) 26.11.2018

У меня есть парень, мы встречаемся 4 месяца. Он старше меня на 3 года. С недавних пор он начал говорить такую фразу как "Ты меня бесишь".в наших отношениях уже месяц сложности, из-за меня и моего отношения к жизни. Он это подметил сразу и сказал, что это надо менять. Я была согласна с ним, потому что что мне самой не нравилось жить так. Когда я пыталась что-то изменить и у меня не получилось, хоть он и сказал обращаться к нему за помощью, я этого не сделала. У меня не получилось 3 раза и он перестал мне верить. Он говорит, что хочет верить мне, но у него не получается. Он хочет, что бы я заслужила его доверие, но у меня не получается. Я не знаю как, он мне ничего не говорит. Я много что спрашиваю у него и много что не понимаю из его ответов.

Он говорит, что любит меня, но если так будет продолжаться, из-за того, что нет доверия он уйдет.

Так же, он начал меня посылать всерьёз, откровенно говоря, на мужской половой орган. Это начало происходить из-за того, что я накосячила, грубо(для него) послав его в смс после его шутки(так же, в шутку), Не поняв, что ему обидно.

В последнее время он показывает мое поведение и то,как я вела себя. Я понимаю, что так он мне помогает, но суть проблемы не в этом.

Он говорит, что я и, в частности, мои поступки до такой степени, что он хочет переломить мне все Кости,а потом подойди и лицом в пол ткнуть, говоря, что нельзя так, плохо это. Но потом смотрит на меня и думает, но вот как с ней можно что-то сделать. Так же он говорит примерно так "Вот хочется убить тебя, но люблю. Почему? Не понимаю."

Я очень люблю его и не хочу потерять, но так же он говорит мне, что я в чём-то накосячила,но он говорит, что в целом что-то не так.

Он говорит, что во мне есть недостатки, и он прав. Я же виду их в нем, но не считаю как плохие черты, ведь это все часть его и я принимаю его таким, каков он есть. Он сразу начинает называть что-либо, но я не соглашаюсь с ним.

Я не знаю, можете ли вы мне помочь? Что делать в такой ситуации, если у меня ничего не выходит, а терять его нехочу

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Татьяна, шутки - это выражение наших желаний в социально приемлемой форме. Плюс, Ваш партнёр берет на себя родительские функции, указывая на "косяки" и требуя их исправления. Опираясь на эти сигналы, лучше взять небольшую паузу и подумать о том, нужны ли Вам такие проблемы в самом начале отношений, в момент "конфетно-букетного" периода, когда никаких сложностей в принципе быть не должно?

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, задайте ему вопрос: Что такое для него любовь? Как он это слово понимает? Его ответ даст вам понимание ценности вас в ваших отношениях

Свои эмоции и чувства он выражает в известной ему форме. Попробуйте изменить эту форму. На что он больше обращает внимания? Пробуйте это исправлять в себе.

Если и после этого требования будут увеличиваться, стоит задуматься на ценностью этих отношений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте!

Ответив на вопрос себе, зачем Вам нужны такие отношения, Вы поймете, что за ними стоит на самом деле. Что Вы получаете от того, что молодой человек указывает Вам на Ваши "косяки", как Вы написали?  Вы сами в состоянии оценить , что хорошо для Вас, а что плохо:

Татьяна

Я была согласна с ним, потому что что мне самой не нравилось жить так

Вы делаете попытки что-то изменить, но зачем Вам именно такая помощь, когда

Татьяна

он хочет переломить мне все Кости,а потом подойди и лицом в пол ткнуть, говоря, что нельзя так, плохо это.

Здесь есть , что обсудить и над чем подумать. Надеюсь, ответы на те вопросы, которые я написала, помогут вас сделать первый шаг к пониманию происходящего. Если потребуется помощь, обращайтесь!

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Татьяна

Он хочет, что бы я заслужила его доверие, но у меня не получается.

Татьяна - "он хочет - чтобы вы, как собачка - заслуживали"?

Вы уверены, что это именно тот человек, которого вы хотели бы видеть рядом с собой в жизни? что это те отношения, то к вам отношение, которое вас будет устраивать?

Татьяна

он хочет переломить мне все Кости,а потом подойди и лицом в пол ткнуть, говоря, что нельзя так, плохо это. Но потом смотрит на меня и думает, но вот как с ней можно что-то сделать.

Татьяна, от такого манипулятора лучше держаться подальше. Кто знает - что взбредёт ему в голову - и вдруг он захочет реализовать в жизнь свои "фантазии"...

Берегите себя, вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.