Вижу ночью тень за шторой. Каждый раз по разному

Виктория (25 лет) 25.11.2018

Злосчастное окно в моей комнате не даёт покоя ночью. Шторы не плотные, но и не просвечивают, поэтому иногда вижу тень человека, каждый раз в разных формах. Живу в частном доме, окна, соответственно, на первом этаже. Первый раз увидела эту заразу случайно, не придала ей значения,(думала, ветка какая то) пока она резко не стартанула из зоны моей видимости (оконной рамы) в сторону. После этого ночью никто не беспокоил, в двери не стучались, а следов на снегу под окном не было. Я довольно скептично отношусь к подобным вещам, предпочитаю анализировать подобное и после делать выводы. Я хорошенько подумала об этом: птицы, люди, машины исключены. Человек оставил бы след. Птице на такой высоте близко к окну не зависнуть на время, также нет предметов, на которые можно сесть.

Второй раз заприметила эту падлу тоже случайно, так как тень была неподвижна. Находилась уже не за окном, а на подоконнике. Силуэт человека небольшого роста, сидел, прижав голову к коленям, колени обхватил руками. Вышла бегом из комнаты, ополоснула лицо водой и вернулась обратно; но уже из прохода видела, что тень на месте, ракурса не изменила и также статична. Что интересно, на следующую ночь никого там уже не было, хотя освещение от луны было неизменно ярким и падало под тем же углом, как и в прошлую ночь.

Весь год до этого стала просыпаться посреди ночи, смотреть в потолок и засыпать. Встретиться с незваными тенями "повезло" только дважды. Промежуток между ночами - около недели, может, меньше.

В этот промежуток ничего напряженного, что могло бы найти свой выход в такой форме, не было.

Увидев это чудо своими глазами, ухожу спать в комнату к маме, у неё шторы плотные, никто не беспокоит.

Шторы боюсь отдёрнуть катастрофически. Не знаю, что делать. Если это моё воображение, то дело плохо - так и с катушек можно слететь. А если нет? Есть ли вариант самой дистанционно, не трогая шторы, внушить себе, что ничего опасного там нет и оно пропадёт или мне нужна помощь психолога?

Я стараюсь не рассматривать вариант с приходом ко мне чего - то абстрактного и от меня не зависящего. Мне стоит и дальше исключать этот вариант или попытаться изучить эту область для устранения проблемы? Как никак, сперва за окном, потом на подоконнике, а дальше у меня под боком.

Виктория, доброе утро!

У меня был клиент, возраст 22 года, которому ночью приходили монстры, которые не только появлялись как тени, но еще и звуки издавали!

В психиатрическом статусе у него была все в порядке)

Мы год работали с ним в индивидуальной терапии. У него были большие личные проблемы с принятием себя, сомооценкой и др плюс панические атаки.

К тому же я ему посоветовала обратиться к хорошему неврологу и он ещё пропил курс препаратов стимулирующих мозговую деятельность

И!..

Монстры ушли давно и личностно он значительно вырос!

Некоторые явления мы не можем сознательно объяснить, но всё же существуют энергии, которых мы не знаем и думаем что это чертовщина или мистика или боимся, что мы "сходим с ума"

Работая давно в психотерапии я не раз в этом убеждалась.

Я проводила по этому случаю не одну супервизию.

И одна, очень уважаемый профессор из Москвы однажды мне сказала: Сходите, поставьте свечку за этого парня. Я, говорит очень много сталкивалась с учениями разных планов, так же несколько раз была в Индии и уважаемые гуру мне говорили о других силах и как с ними работать и психологам надо тоже быть очень осторожными, чтобы не навредить своими техниками, которые как они трактуют близки в соприкосновениями с черными силами.

Да, отчасти это ваше воображение! Но что такое воображение? Это связь с нашим подсознанием, бессознательным и силами вселенной, с которыми оно соприкасает нас, так как все мы живем в этой вселенной. И надо серьезно к этому относиться. Но не бояться, а можно разумно использовать для гармонии своего внутреннего мира и достижения того, что мы хотим сделать в этом мире!

Есть очень хороший подход: Надо подружиться со своей тенью. Она что-то хочет вам дать знать! И тогда вы откроете огромный потенциал в себе. Почувствуете свои силы и решите свои проблемы)