Как провести разведку боем?

АрхиповДмитрий (31 год) 25.11.2018

Здравствуйте.

Нравится девушка с работы. Недавно закрутила новый роман с другим, поэтому решил присмотреться, пронаблюдать за текущей ситуацией.

Наблюдения не дали ответов на все вопросы. Да, ко мне она относится заметно лучше, чем другие коллеги, но всё же конкретно как относится – не понятно. Как она относится к тому парню, тоже не понятно, ибо с самого начала у них и любовь и сильные ссоры.

Ещё заметил, что девочка не уживчивая и теряет из своего круга общения именно парней, одного за другим.

Думаю, пора провести разведку боем.

Сначала проверил, отпустит ли меня она так просто? Отключил всю свою инициативу в общении. Результат – она сама проявляет инициативу в общении, привлекает моё внимание. Может встрять в разговор даже с другими коллегами. В общем, отстраниться от неё так просто не получится.

Теперь пора проверить «границы дозволенного», ибо сейчас, что бы я не делал, она не сопротивляется, пора заходить всё дальше. Опять же, цель – разведка, получение информации и корректировка своих действий на её основе. Вот и вопрос как провести эту разведку?

Мои варианты:

1. Наращивать откровенность флирта, своего рода провокации, игра.

2. Наращивать кинестетику, ибо пока на мою кинестетику она не сопротивляется и вообще особо не реагирует

3. Пригласить куда-нибудь, и не по формальному поводу, а именно «тебя увидеть»

4. Откровенный разговор – лучше раздробить его на несколько мелких, мимолётных, чтобы не было возможности подготовиться и сформулировать. А спонтанно, как есть.

Какие ещё есть варианты?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Дмитрий.

Похоже Вы намереваетесь в личных отношениях пользоваться какой-то своей эффективной

стратегией, которой возможно, пользуетесь в работе или в чем- то еще?

Так слышится, что много напряжения, тревоги, неуверенности у Вас. Вероятно, из-за страха, что девушка выберет не Вас.

На самом деле отношения дело такое, что никто не может дать нам гарантий, что мы получим в ответ взаимность.

Может быть приняв возможность неудачи, Вам будет легче расслабиться и общаться с девушкой более естественно.

Не думаю, что выстроенная в уме модель поведения будет помогать общению и более близкому контакту

Пока Ваша программа похоже больше на ловушки или сети для поимки девушки, чем на любовь и желание близости.

Женщины на сколько мне известно не любят намеков. И выбирают тех, кто говорит о своих чувствах открыто и смело.

Конечно, приглашайте свою симпатию в кафе, в ресторан. Вы мужчина - Вам и карты в руки!

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Экзистенциальный психолог.