Её прошлые отношения не дают нам покоя

Алексей (33 года) 23.11.2018

Девушка с которой состою в длительных отношениях, которые ведут к семейной жизни, постоянно мешает нам её прошлое, точнее бывший молодой человек, который неоднократно предавал её и изменял, пытался вернуться к ней, а сейчас живет в другом городе и другой стране. все бы ни чего, но постоянно напоминает о нем его мать. Она работает у неё в магазине. Именно на этой почве она уходит в прошлые воспоминания, которые нам мешают настоящем. в год у нас на этой почве происходят от трех до пяти с разрывом с её стороны, в этих случаях она говорит что, в этом нет твоей вины, просто мне нужно побыть одной, это отголоски прошлого.... меня каждый раз трясет от этого, я знаю что все поменяется и через время это происходит снова, стоит мне немного ошибиться и все заново.... это единственный человек, который преобразил мою жизнь, своим появлением она вытащила меня из этого болота в котором находился. Очень сильно люблю её до беспамятства. Вижу как она относится и заботится обо мне и моем образе, но эти моменты в одночасье все перечеркивают. У меня начинаются нервные срывы, иногда посещают дурные мысли, настолько что становится снова наплевать на себя.... помогите пожалуйста, направьте или подскажите как вытащить её и оградить от прошлых воспоминаний.... Я знаю что она это делает не со зла, не преподносит все наоборот... Пожалуйста помогите, у меня кроме неё никого нет, очередной разрыв я не переживу, потому что для меня очень близкое восприятие, сегодня сидел на успокоительных и болеутоляющих, сердце молотило как отбойный молоток, после прошило как электрическим разрядом

Алексей, здравствуйте. Первый шаг, к возвращению к себе, Вы уже сделали, встретили человека, который дал Вам возможность поверить в себя, следующий шаг – это работа с зависимым и созависимым поведением. Третьим шагом станет личная зрелость, взрослость https://www.psychologos.ru/articles/view/vzroslyy-chelovek

Пока же выбирайте специалиста психолога, лучше, конечно, медицинского психолога и работайте со своим состоянием.

Зависеть от поступков другого человека– это конечно морально и физически тяжело.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков