Мой муж пьет, я люблю другого

Светлана (28 лет) 23.11.2018

Здравствуйте, я живу с мужем 3 года он сильно пьет и общаемся как друзья,год назад я встретила мужчину который меня полюбил и готов забрать меня к себе,дело в том что я на данный момент не работаю и муж платит за все,а хочу ни от кого зависит поэтому не могу от мужа уйти,у меня киста яичника и я не могу забеременеть а парень очень хочет и психует что я не могу развестись,мать мужа управляет нами хочет чтобы все проблемы остались мне а не ей,я не знаю что делать,помогите

Уважаемая Светлана!

Жизнь с пьющим мужчиной не может быть счастливой. Вы в своем письме пишете, чего хочет ваш мужчина, чего хочет мать мужа, а чего хотите вы сами кроме того, чтобы быть финансово независимой? С финансовой независимостью понятно, для этого нужно устроиться на работу и зарабатывать себе на жизнь. Сейчас вы предпочитаете зависеть от алкоголика и быть в любовных отношениях с другим мужчиной, конечно этого мужчину не устраивает такое положение вещей, думаю, он не будет это терпеть бесконечно, поэтому вам выгоднее определиться, чего хотите вы. Что касается кисты яичников, с таким диагнозом женщины беременеют, просто нужно наблюдаться у врача и выполнять его назначения. Если вы не можете принять решение в этой ситуации в свою пользу, значит вы не очень хорошо понимаете себя: свои чувства, потребности, цели, этим вам выгодно заняться в контакте с психологом. Если желаете разобраться в этом и принять лучшее для вас решение, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск