Не могу разобраться в себе. У меня раздвоение личности

Алексей (21 год) 18.11.2018

Здравствуйте)Мне кажется что у меня раздвоение личности. Когда у меня стрессовые ситуации или я начинаю злиться,во мне будто просыпается другой я. Он очень агрессивный,у него пристрастие к насилию,он обожает причинять боль другим и сам получает от этого наслаждение. И таким я был на протяжении 7-8 лет,ну сейчас она пропала я стал депрессивным не могу решится на какие либо поступки. А с ним я был полностью уверен в себе и в своих поступках,я не испытывал чувства страха. После того как он пропал я начал слышать разные слуховые галлюцинации и иногда голос которые ехидно смеется надо мною,бывает что просто называет моё имя

Здравствуйте, Алексей.

Однозначно дать дать оценку тому, что вы описываете в формате "вопрос-ответ"невозможно. Это может быть в границах нормы, а может требовать наблюдения у психиатра и приема медикаментов.

Алексей

Когда у меня стрессовые ситуации или я начинаю злиться,во мне будто просыпается другой я.

это может быть диссоциацией в условиях стресса, а может быть и диссоциативным расстройством идентичности.

Алексей

я начал слышать разные слуховые галлюцинации и иногда голос которые ехидно смеется надо мною,бывает что просто называет моё имя

внутренние голоса так же могут быть и нашим внутренним диалогом и действительно слуховыми галлюцинациями, которые свидетельствуют о более серьезном расстройстве.

Вам необходима консультация у квалифицированного психиатра, только он сможет ответить грамотно на ваши вопросы и конечно помочь, в случае необходимости.

Желаю здоровья!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, рекомендую вам первично обратиться к психиатору, для того, чтобы исключить патологии различного вида.

Далее, возможно понадобится, рекомендация психолога.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации