Я боюсь всего

Катя 22.08.2011

Добрый день!!!!

Мне 25 лет, с 19 до 24 лет встречалась с парнем, он был первый и пока последний. мы собирались поженится, но так он встретил другую девушку и мы расстались! Растование было больным, тяжелым, не помню как прошел месяц, вообще ничего не хотела постоянно думала о нем. уже прошел год. Я вроде немного успокоилась,когда вижу их уже и не переживаю...но теперь другая проблема, мне 25 лет, а я уже ничего не хочу...я похожа на клубок нерв, страхов и комплексов!!!я боюсь знакомится, общаться, даже просто разговаривать ни о чем...внешне я привлекательная(маленькая худенькая).на меня обращают внимание, но я всем своим видом отталкиваю всех...у многих слаживается обо мне мнение, что я злая и мне ничего не нужно...я и сама себя ловлю на мысли, что я больше не хочу отношений, замужества, детей короче все то, о чем раньше мечтали с Ромой. я понимаю, что так не может продолжаться, но незнаю как быть. Я не знаю, как общаться с мужчинами, я либо молчу либо стесняюсь, либо вообще с недовольным лицом.

я боюсь всего, даже на экзаменах зная хорошо ответы на вопросы я начинаю заикаться, запинаться и все вылетает из головы, таже песня и на работе, я всего боюсь, желание никого не видеть и не слышать, гл. что бы меня не трогали.

Подскажите пожайлуста, как справиться с данной проблемой.

С уважением, Екатерина 25 лет

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Катя!!!

Расставание с парнем было для Вас очень травмирующем, что вызывало неуверенность  себе, поэтому Вы закрылись от внешнего мира, боясь пережить боль снова!!! Но продолжаться, это больше не может, прошел уже год, дальше тянуть некуда, нужно выбираться из "ямы неуверенности", Вы и сама это понимаете, пора открыться миру!! Улыбаться, ловить позитив. помните фразу "как я отношусь к людям, так и люди относятся ко мне"!

Катюша, есть люди которые влюбляются и расстаются по три раза в неделю, при этом не переживая ни капли, еще потом созваниваются и спрашивают рецепты по приготовлена курицы в духовке! Так устроен наш мир!!! И переживать по этому поводу, даже нет смысла!!!! Если, что-то не получается, это еще не повод говорить о том, что ты неумеха или некрасива, это лишь значит, что это абсолютно не твое!!! Значит, этот парень не был достоин тебя!!! А не наоборот!

Екатерина, нужно сделать первый шаг к миру, раскрыться, сразу начнутся перемены! Как себя вести?? Нет ни каких особых методик, будь сама собой, это просто!!! Пусть мир, любит тебя такой какая есть, а если кто, то недостоин Вас, пусть уйдет в сторону!!!!

Катя, найдите у себя в городе психолога. походите на тренинги, Вам это поможет!!!!

Все образуется!!! Будут дети и муж!!! Пора решить эту проблему!!!

Удачи! с уважением Евгений!!!

Катя! Внутреннее напряжение и дискомфорт связанный с расставанием с теми, кто вам не нужен уже по жизни, хорошо снимаются с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Катя.

Все, что вы описали, является следствием, травмы, но т.к.  вам не удалось ее преодолеть  и она затянулась на год, то вам необходима помощь специалиста психолога. Вас предал любимый человек, ваша первая любовь и пережить такое не просто, но ведь жизнь-то продлжается... Вы молоды и обязательно еще будете любить и будете любимы, только не отчаивайтесь. Желаю удачи и буду рада вам помочь.