Проблема с сексуальной ориентацией

Дмитрий (28 лет) 16.11.2018

Здравствуйте. Мне нравятся мужчины, но я не хочу быть геем, мне хочется создать семью, детей, быть счастливым в своей семье. Я хочу избавиться от этой наклонности и мне нужна психологическая помощь. Спасибо.

Андросова София Измайловна

Дмитрий, здравствуйте!  В Вашем письме два вопроса. Первый, это про то, "что я не хочу быть геем!"  Если Вас влечет к мужчинам, если  Вашу сексуальность возбуждают только мужчины, а не женщины, то с этим ничего сделать нельзя.  Сложно избавиться от того, что есть, ведь получится, что Вы обрекаете себя на хронический стресс.  Мне кажется, что Вы разберетесь, поймете, можете ли Вы испытывать  влечение к женщине?  Может быть, что да!  В человеке может быть и гомосексуальное, и  гетеросексуальное  влечение.  А  бывает, что с женщиной сложно строить отношения из-за всяких блоков: злости, страха и т.д. Со всем этим можно и нужно разбираться. И второй вопрос: "хочу семью, детей". "Хочу быть счастливым в семье".  Похоже, для Вас очень важна семья, поддержка, тепло. Я думаю, что у Вас это получится. Может быть не обязательно с браке  в женщиной... Дмитрий, найдите себе  психолога  для индивидуальной работы, сложно разбираться во всем одному. Успехов Вам. С.

Здравствуйте, Дмитрий.

Очень мало информации о вас. Не понятно сексуальная ориентция, сексуальная идентичность или сексуальные предпочтения лежат в основе вашего запроса. Нужно разбираться исключительно индивидуально.

Буду рада помочь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Добрый  день, Дмитрий!

Я работаю с проблемой во взаимоотношениях и проблемами с сексуальной идентичностью. Так что - с радостью вам помогу.

К слову сказать подобная проблема нередко связана с отсутствием здоровой поддержки от "мужской", "отеческой" фигуры - в детстве.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно, подумаем, как вам лучше помочь!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, вы очень мало написали информации. Вам всегда нравились мужчины? Или до этого нравились женщины?

Прекрасно, что вы хотите создать семью.

Запишитесь на консультаацию психолога, вы сможете разобрать вашу ситуацию

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Макаровский Денис Анатольевич

Дмитрий, первое обстоятельство, как известно, не исключает второе. Почему вы решили противопоставить ориентацию и возможность иметь семью?

Что касается вашего желания или нежелания. Сексуальная ориентация - это не пирожок с крыжовником. Пирожок можно хотеть или не хотеть. От этого зависит результат: будете вы его есть или нет.

С ориентацией все несколько сложнее...

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Дмитрий, здравствуйте!

Готова с вами включится в решение этого вопроса. Ситуация неоднозначная, и нет смысла размышлять о ней, не услаша вас и не поняв причин. Опыт работы с  подобными запросами  есть. Записывайтесь на консультацию.

Карина Вильевна Матвеева

психоаналитический психотерапевт