Я чувствую вину за то, что хочу самостоятельности

Елизавета (24 года) 15.11.2018

Этот вопрос начал возникать у меня с недавнего времени, когда я поняла, что меня ограничивают. В свои 19 я не могу гулять после пар допоздна, или ночевать у подруг (вообще то я часто хожу, но потом это вызывает бурный шквал недовольства). И когда я попросилась в клуб (именно что спросила разрешения) , я почувствовала себя виноватой "а вдруг родители будут волноваться", "а вдруг со мной что-то случится" , "а вдруг они на меня обиделись "

И так постоянно если я хочу сделать что-то взрослое . Даже банковскую карту оформляла с горем пополам. Не знаю, что это и как избавиться от чувства вины за то, что улетаю из родного гнезда

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, вы ничего не написали про переезд и отношение вашей семьи к этому.

То, что у вас есть волнение за родителей, это прекрасно. Вы хорошая и заботливая дочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации