У меня депрессия? Что со мной не так? Как выбраться?

Мария (27 лет) 15.11.2018

Здравствуйте! Мне уже 22, я ощущаю себя не в своей тарелке. Жизнь кажется идёт параллельно с моим существованием. Я хочу жить заграницей, иметь качественное образование и достойную оплату труда, работу/свое дело - у себя в стране не могу и не хочу получать. Я не хочу выживать и бороться за свои права. Хочу уважения и понимания, хочу быть в той среде где смогу раскрыть свой потенциал и быть тем кем хочу быть с детства. У меня много целей, желаний, интересов, я согласна и готова учиться заграницей но что то меня останавливает, сдерживает. И я месяцами сижу на одном месте, неделями не выходя на улицу, но изучая информацию о других странах, университетах и тд. Сама себя виню за это бездействие, не знаю что делать. Оправдываю сама себя тем что читаю/ ищу полезную информацию на будущее. Отношений тоже хочу, но их нет и я не работаю над этим. Уверена что есть достойные хорошие парни, вижу хорошие пары и немного завидую. Даже не знаю где и как встретить любовь. Из плюсов хочу сказать что я уже работала заграницей, также путешествовала. Сейчас нигде не учусь и не работаю, временно. Боюсь что всю жизнь просижу в сомнениях, рассуждениях и составлении планов на жизнь. Жизнь сейчас идет, а я не наслаждаюсь и не кайфую. Постоянно в стрессе и самокопании: что не так, где взять денег, как уехать, где учиться/работать. Иногда хочется выбросить мозг чтоб жить как хочется и действовать сразу. Я забыла, а может и просто не знаю, что такое удовольствие от жизни. Как выбаться из этого?

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, начните с письменного составления плана на жизнь. Опишите , что вам мешает достижения поставленной цели, а какие ваши личные качества, могут вам помочь.

Параллельно рекомендую обратиться за консультацией к специалисту, чтобы направить ваши ресурсы на изменение вашей жизни в желаемом для вас напрвлении

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации