Сексуальное насилие братом

Елена (25 лет) 15.11.2018

Здравствуйте, как справиться с мыслями, снами о том, что меня насиловали в детстве? Я все прекрасно помню...не знаю со скольки лет, но точно до 5 меня насиловал старший брат. Я помню где это было каждый раз, помню что он просил при этом делать и как я не хотела этого всего... Потом лет в 10 - 11, когда мы оставались одни, он показывал мне ....и спрашивал не хочу ли я... естественно я отказывалась, и он не предпринимал ничего.. дальше лет в 14 он показывал мне жесткое порно, смотрел на меня и говорил, что хочет "бабу"...но я сделала вид что не поняла о чем он, и сказала пойти на улицу и поискать ее. Нужно сказать что это все я не вспоминала до 16 лет.. мне постоянно снились сны, что мы занимаемся этим...я знала что он показывал мне свой....я знала что он показывал мне порно и просил от меня ...но я не складывала это все вместе...я не знаю почему...и сейчас мне 20, а я все это помню и знаю.. и вижу сны что я парень и всегда насилую во снах кого-то и меня это возбуждает...меня всегда возбуждает насилие и в фильмах и во снах... но в жизни я не могу испытать ничего...в 16 лет я решилась переспать с любимым тогда человеком.. и я ничего не почувствовала кроме отвращения к самой себе...и полное безразличие к нему..мы были "вместе раз 5" я всегда этого не хотела, но давала ему это, потому что знала что он хочет, а я должна.... после этого мы переехали в другой город и я через 2 года после этого встретила молодого человека...после долгого периода общения мы.. но как и прежде я ничего не почувствовала.. для меня это была пытка.. лежать и ждать пока он сделает свои дела...и вот мне 20 лет.. я не встречаюсь ни с кем 2 года потому что...я что, теперь совсем никогда не смогу ничего с этим сделать? кому я нужна такая? кому я буду нужна вообще.....и к тому же я даже с папой наедине не могу оставаться потому что чувствую себя в эти моменты так паршиво и мне всегда хочется уйти или чтобы кто нибудь пришел...и семье я ничего не могу рассказать, потому что все просто развалится.. или мне не поверят и сделают из меня чудовище....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы большая молодец, что мужественно поделились своей историей здесь. Порекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту, который хорошо умеет работать с последствиями психической травмы. Вы травмированы и Вам надо учиться заботиться о себе, стабилизироваться. Понимаю, что то, что произошло это невозможно забыть, но возможно отодвинуть на второй план, так, чтобы это было не столь болезненно. То, что происходит с Вами сейчас это Ваша нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Пробуйте обязательно работать со специалистом. Лучше очно. Если нет возможности очно, то по скайпу. Это процесс постепенный, поэтому не гоните себя, а дайте себе время, чтобы пережить случившееся.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Елена

Вы пережили травму, которую очень сложно передавать словами, ей сложно делиться и эмоционально переварить. Поэтому Ваше состояние, Ваши сны, сексуальные фантазии, невероятная сложность иметь реальные сексуальные отношения - очень понятны и естественны для тех, кто пережил подобную травму.

В своей практике, к сожалению, я часто сталкиваюсь в подобным опытом. Некоторыми своими мыслями я поделилась в этой статье, возможно, она будет полезной и для Вас "Восстановление разрушенной вселенной: жертвы сексуального насилия в психоаналитической психотерапии"

Вы пережили опыт, который одновременно спровоцировал появление сильнейших противоположных чувств - боли, предательства, гнева, обиды и возбуждения. Ваши фантазии и сны о том, что Вы насилуете кого-то - это попытка Вашей психики из пассивной роли перейти в активную. Тогда Вы выступали в качестве жертвы, сложно выносимый опыт, сейчас Ваши сны пытаются восстановить равновесие. Поэтому не вините себя за них.

Я понимаю, что сложно перестать винить себя, чувствовать свою ничтожность и в отношениях, в том числе сексуальных. После насилия возникает самая главная проблема, которая требует разрешения - вопрос отуствия доверия и к себе, и к близкому человеку. На ближайшие годы психотерапии - это будет один из главных вопросов для Вас. Поэтому как только у Вас появится возможность, обратитесь за помощью к психологу, психотерапевту.

Для изменений в Вашей жизни Вам понадобиться именно такая помощь.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вы испытали сильнейшую писихологическую травму в детстве.

Без помощи специалиста, справиться с этой ситуацией будет очень сложно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена!

Ранее изнастлование ребенка, пережившего насилие, сохраняется незавершенность эмоций по отношению к обидчику. Незавершенные эмоции сохраняются в теле и могут привести как к мышечному возбуждению, так и к мышечному «замораживанию», апатии, депрессивным состояниям, регрессии, которая происходит потому, что ребенок постоянно испытывает чувство беспомощности, безысходности.

Поэтому сейчас вас мучает такое чувство.

Вам необходимо обратиться к специалисту.  Всего вам хорошего. Психолог Анатасия г. Костанай

Елена, здравствуйте!

В детстве Вы перенесли тяжелейшую травму, да еще и затяжного характера...

Безусловно, это отразилось на Вашей женской природе и на отношениях с противоположным полом.

К сожалению, практика показывает, что случаи, подобные Вашему, не единичные.

Вам обязательно нужно обратиться за консультацией к психологу.

Пройдя терапию, Вы сможете начать воспринимать свою настоящую жизнь в том формате, который Вы заслуживаете по праву своего рождения. Избавившись от боли и ощущения неполноценности Вы сможете привести свое внутреннее состояние в баланс.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.