Ушла жена, хочет паузы

Николай 21.08.2011

Добрый день! Мне 27, жене 25. Вместе 9 лет, в браке 6. Есть сын, 5 лет. После свадьбы все как-то поменялось, отношения начали катиться в низ. Многое бывало,но буквально месяц назад она ушла на съемную квартиру, ничего не объяснив(подруга говорит, что она не могла мне сказать т.к. не смогла бы уйти). Через некоторое время мы встретились, переговорили. Сказала, что давно все накатывалось, долго решала и решила! Решила, что нужно переосмыслить жизнь, не мешать ей. В одноклассниках появились друзь муж. пола, в общем ничего криминального, вроде только приколы. Как она объясняет, ничего личного, просто ей хочется общения. Я осознал, что жил не совсем правильно, пил пиво по вечерам, не уделял внимание семье и ребенку, не дарил подарки и цветы! Сейчас я хочу вернуть все назад, начать жизнь заново! Устроился на работу, перестал пить пиво, пытаюсь удивить ее необычными подарками и цветами.Но опять срываюсь, звоню постоянно, в общем напрягаю. Человек она хороший, безумно ее люблю, незнаю как поступить. Боюсь если буду ждать, то потеряю семью.

Пытался вытянуть к психологу, не хочет. Хочет побыть одна, глотнуть глоток свободы. Может действительно надо дать ей время???

Овсяник Людмила Михайловна

Но опять срываюсь, звоню постоянно, в общем напрягаю.

Срывы , похоже и мешают вернуть жену.

Боюсь если буду ждать, то потеряю семью.

Активные ухаживания и личностный собственный рост - это верное направление!

Если Вы  хотите чтобы Ваша жена  увлеклась  Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее. Повышайте  свою автономность и независимость.

Пытался вытянуть к психологу, не хочет.

Сходите сами к психологу в Минске, Вам стоит разобраться в себе самом.

Хочет побыть одна, глотнуть глоток свободы.

это не глоток свободы- это БЕГСТВО ИЗ СЕМЬИ, где ей было плохо.

Николай,здравствуйте!

Наверное вы правильно чувствуете когда пишите про ожидание.

Семья - это то место где  в трудностях и  в радости  вместе . Где есть и обязанности и потребности. Конечно иногда нужен и отдых.

Однако лучше прояснить  какие отношения вы строите ,какие ценности готовы защищищать, расставить приоритеты и потихоньку начинать меняться вместе.

Вырасти из прошлых отношений. Сделать осознанные выводы. В общем прояснит для себя все это и лучше со специалистом.

Ясность  придаст вам силы, чтобы действовать и откроет пути, которыми можно приблизить желанные перемены.

С уважением, Алла Кудряшова.

Не уверена, что ей нужно время.. С одной стороны, она может свыкнуться с мыслью, что ваши отношения закончились... С другой - ей хочется отвлечься.. Но это не вопрос времени.

Если у вас накопились обиды, их лучше выразить. Если обиды сильные, тогда вопрос идет уже о компенсации. Если Ваша жена уже не хочет восстанавливать ваши отношения.. то увы.. Это ее решение.

Все что перечислила (обиды, злость, упреки) лучше проработать на консультации с психологом -  знать что говорить, что важное, а что- нет, к чему хотите прийти, а чего боитесь. Тогда в голове наконец-то наступит порядок. И тогда Вы сможете, как взрослый человек, поговорить с женой о самом важном для вас двоих: о ваших чувствах, об отношениях, и о вашем ребенке..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.