Панические атаки, боязнь задохнуться, умереть

Светлана (34 года) 02.11.2018

Здравствуйте.Меня зовут Светлана. Мне 29 лет. Замужем, детей пока нет. Я бы хотела спросить, возможно ли мне найти специалиста тут для проработки всего своего букета проблем, которые очень сильно мешают мне жить. Это надо было сделать давным давно, но только сейчас остро встал вопрос потому что все мои ВСД и ОКР, панические атаки по поему мнению вылились мне в деперсонализацию и дереализацию. Уже около 4 месяцев я заметила за собой , что я не ощущаю себя в моменте, не ощущаю реальности происходящего. У меня бывали слабости , низкое давление , но чтобы жить как во сне и не чувствовать порой собственных действий и невозможности концентрироваться на чем либо - никогда. Это очень меня пугает. Мой самый первый приступ произошел в детстве, от принятия смертности человека, была очень сильная истерика. После данного случая начались панические атаки, боязнь задохнуться, умереть. После уже во взрослом возрасте заметила за собой непонятные ритуалы с целью сделать и успокоится, спасти себя от чего то придуманного. Позже узнала что это ОКР. Это продолжается и до сегодняшнего момента, правда с недавних пор я начала справляться с этим , контролировать с помощью дыхания и успокаивать себя. Но как только я думала что взяла свой недуг под контроль, появились ДП и ДР. Мой вопрос. , это есть ли специалист способный сказать как мне это все преодолеть и выровнять, готова пройти консультации , онлайн и очно, лишь бы нашелся тот, кто специализируется на моей проблеме и готов помочь мне.

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы подобрать того, к кому Вы могли бы обратиться, внимательно изучите анкеты на личных страничках специалистов. Обратите внимание на уровень образования и специализацию.

Симптомы, которые Вы описываете, хорошо корректируются в психоаналитической терапии.

В зависимости от тяжести симптоматики, может потребоваться консультация психиатра и медикаментозная поддержка на начальной стадии терапии.

Наталья Нуралдин

Клинический психолог

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Это продолжается и до сегодняшнего момента, правда с недавних пор я начала справляться с этим , контролировать с помощью дыхания и успокаивать себя.

хороший прогностический момент.

ДР и ДП, как и ОКР-разные маски тревожных состояний. Психотерапия с этим успешно справляется.

Не останавливайтесь!

Желаю вам успехов!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса