Помогите разобраться в жизни. Почему я ни как не могу его забыть?

катя 23.01.2010

Добрый день меня зовут катя мне 26 лет работаю медсестрой и живу в городе екатеринбурге .. моя проблема началась очень давно и я живу с ней много лет и как дальше жить не знаю... в 1998 году я познакомилась с молодым человеком старше себя он проходил службу в армии в нашем городе а сам он жил в городе владикавказ мы полюбилидруг друга с первого взгляда писали письма друг другу каждый день он бегал ко мне в самоволку и по выходным так мы встречались ровно год до его дембеля. у нас не было сексуальных отношений но нам и без этого было хорошо нам все завидовали... у меня строгие родители но даже они не противились нашему общению. когда наступил дембель я с моим папой посадила  его в поезд домой  мы плакали даже он мужчина и тот ревел  но он обещал что мы обязательно будем вместе что он меня очень очень любит .. но прошло время  я писала ему каждый деньно ответа так и не получила... и я поставила себе цель что мне нужно выйти замуж и я обязательно все забуду что это все детсие забавы были..  я познакомилась с молодым человеком мне иогда казалось или я так просто хотела что я люблю его   мы поженились  и сейчас живем в браке почки 10 лет у нас двое детей 4 года и 8 лет. но я так и не забыла ту свою первую и единственную любовь.. все эти года я пыталась его найти .. я наверное глупый человек но я люблю его  - очень сильно люблю! и вот наконец то в 2009 году я его нашла через интернет  через человека который живет в владикавказе и оказываетя знает его.. он связался с ним и дал мне его номер телефона сказав что он ждет моего звонка.. и я позвонила мне сразу ответили  пивет моя катюша- мой катенок не ужели это ты ? он сказал где ты была 1.5 года назад ? так как 1.5 года назад он женился и сейчас у него сын 6 мес. он даже заплакал по тел...  мы с этого дня переписывались и перезванивались еажлый день.. летом в июле мес. я сдетьми поехала отдыхать в сочи он тоже приехал туда.. мы встретились тайком он меня обнимал целовал называл своей девочкой .. потом задал странный вопрос ---  катя что это значит последние три дня мне моя жена задает один вопрос - что ей снится сон что я ухожу от нее к русской женщине.. я ответила я не знаю.. так мы виделись с ним три дня и даже провели с ним почти всю ночь-- ч презналась что люблю его и что не могу забыть....  но на след. день ничего не сказав он уехал домой  только на след. день прислал смс что - катя живи со своей семьей и своим мужем так будет лучше сейчас  пойми... и все  ... я позвонила ему в истерике  так мне было плохо но он сказал что так лучше для всех и что если я буду звонить в таком состоянии он сменит номер тел...   Он так и сделал по сарому своему номеру он теперь не доступен и от него нет ни каких вестей .  но мне то очень плохо я плачу каждый день и все равно набираю его тел. слыша что абонент временно не досупен..  Почему он уехал? он не мог так преставляться да и зачем ему это.. что с ним случилось?  почему я ни как не могу его забыть? что мне делаить? я люблю очень его ...

         Здравствуйте Катя. Мы живем в социуме, среди людей и нередко подавляем наши искрение желания ради того, чтобы хорошо или прилично выглядеть в глазах окружающих, либо быть как все. То что вы поставили цель выйти замуж и реализовали эту цель как раз и говорит о том, что вы отдаете предпочтение суждениям общества. Быть хорошей женой, хорошей матерью для вас более  значимо, чем стремиться и реализовывать то, что исходит от сердца, без оглядки на то, что подумают люди.

        Ваши чувства к вашему первому парню были именно такими, искренними. И его, похоже, тоже. Но для его клана, семьи, национальности (не знаю на чем остановиться) возобладали другие приоритеты  - семейные, клановые или национальные.  Для него, по-видимому, это тоже важнее. С точки зрения этих приоритетов лучше оставить все как есть, без разрушения семей и вашей, и его, без того, чтобы дети были обделены родительской любовью и заботой, без осуждения со стороны окружающих.  Надо сохранить иллюзию благополучия в царстве искусственных картинок и мертвого огня неоновых реклам, при этом растоптав чудесным образом проросший сквозь асфальт живой цветок. Говорят, что так будет лучше. В этом случае вам будет хорошо, потому что всем будет хорошо.

        Отказ человека от собственной любви, превращает его в некий биокомпьютер, выполняющий сугубо социальную роль, лишенный внутренней силы для самомореализации и резко ограничивает его личностные устремления.

        Что делать в данной ситуации? Во-первых понять, что происходит, в целом, и, в частности, что присходит с вами. Во-вторых, принять все как есть. А любовь? Не убивайте любовь, любовь еще придет.

Комарова Вера Леонидовна

Катя, в 1998 г. Вам было 14-14, 5 лет... Поэтому, скоре всего мужчина, которого Вы полюбили, берег Вашу девственность и Вы для него были  приятным воспоминанием из армейской жизни.  Вы сами называете "что это все детсие забавы были", наверно и для него тоже.

Плачущие мужчины меня, например, настораживают... То на вокзале, а потом не пишет, то по телефону, а потом отключают и меняют номер... Странные вопросы про "где ты была 1.5 года назад", не заморачиваясь объяснениями, где он был с 1999 года?

Ничего за 10 лет в нем не изменилось. Во Владикавказе несколько другой менталитет, другие обычаи, Вам неведомые...

"Почему он уехал?" - потому, что у него семья и ребенок, и он - чужой муж, а Вы представляете своей активностью опасность для его благополучия. "Он не мог (мог и может!)так преставляться да и зачем ему это.. (а почему бы не пообниматься, не повспоминать, не понаслаждаться Вашими чувствами?) что с ним случилось (ничего, он каким был таким и остался)?

Сопоставьте его поведение тогда и сейчас - есть принципиальная разница?

То, что было - прошло. Важно с уважением оставить события из своего детства - в прошлом и жить настоящим! Своей реальной жизнью, своей семьей, детишками...