Девушка приняла решение расстаться

Александр (28 лет) 23.10.2018

Добрый день.

Ей 18, мне 23, отношениям 2 месяца

На этих выходных посещали с девушкой концерт, на мероприятии присутствовали ее друзья, после все вместе заехали в съемную квартиру, где ночью после хорошей дозы алкоголя произошел второй за месяц конфликт (тоже эмоции) связан был с неадекватным поведением девушки после употребленного, где я не сдержался и проявил эмоции, сорвался на крик и стукнул по стене. Ее подруга видевшая меня первый раз в жизни сказала что когда я веду себя любезно - это маска, а настоящий я - не сдержанный и опасный, другая, знакомая со мной больше - не согласилась, но девушка подхватила версию первой и сказала чтобы я не подходил, было сказано что она меня боится и любая попытка приблизится или встретиться с этого дня - будет расценено как преследование, сказала что берет паузу, на следующий день мы не общались, вчера она выложила в сторис инстаграмма совместное фото, где мы держимся за руки, а через пару часов написала о том, что приняла решение расстаться, так как не уверена что в следующий раз я так же не сорвусь и уже не сделаю что нибудь с ней. я был заблокирован абсолютно везде. Незадолго до этого, до концерта, говорила что "еще намучаешься со мной". Есть ли эта та самая демонстрация характера или влияние со стороны подруг, выложить фотографию - расстаться и заблокировать, так же остались вещи, её у меня, мои у неё. А какие слова громкие были, признания...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Александр, произошло недопонимание, вы чувствуете обиду за такой односторонний поступок. Однако, если конфликты появляются уже в первые месяцы отношений - это печальный признак, так что, спустя время, вы поймете, что это было лучшее для вас обоих.

Александр, добрый день,

Конфликты - это естественное явления в отношениях людей. Они не только рушат отношения, но иногда наоборот - делают отношения между людьми ближе, так как в ходе конфликтов проявляется внутренний мир человека, и люди начинают понимать жизненные позиции друг друга.

Вы для себя можете вынести из данной ситуации очень важный урок:

  • Не стоит напиваться в незнакомых компаниях.
  • Если вы выпили, то не стоит выяснять отношения, особенно если ваша девушка так же пьяна. Обсуждение этой ситуации лучше перенести на будущее, когда оба будете трезвы.
  • Старайтесь не проявлять своей агрессии. В такой ситуации вы сразу же становитесь во всем виноваты, хотя, может быть, по сути, вы были и правы.

Так как вы не ударили девушку и не причинили ни кому вреда, то обвинять вас в насилии или преследовании не очень оправдано. Оставьте это на совести вашей девушки и ее подруги.

Не проявляйте попыток выйти на нее самостоятельно. Это будет воспринято, как проявление вашего желания включиться в эту не очень красивую и деструктивную игру. Если у нее сохранились ка вам какие-то чувства, то она выйдет на вас сама.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Александр

Спасибо

Александр, это не "девушка" - это - "восемнадцатилетняя девочка, не особо задумывающаяся о чувствах другого человека и о том, что она с ними делает".

Может быть это и хорошо, что вас, как говорится - "бог отвёл" - а то бы и правда "намучились".

Так что - смотрите на эту ситуацию философски.

А если вы будете спокойны и уверены в себе, например сходите на несколько консультаций к психологу и начнёте налаживать свою личную жизнь - то она с высокой вероятностью ещё может начать бегать за вами, приставать и вымаливать у вас прощение "за собственную глупость, что послушалась подруги". Но тогда будет вставать вопрос - "а зачем вам глупая девушка"?

Если хотите, приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Берегите себя, не давайте собой пользоваться и манипулировать!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александр

Спасибо