У сына, ему 10 лет, очень тяжёлый характер!

Марина (38 лет) 26.10.2018

Моему сыну 10 лет,я не знаю,как с ним общаться!!!Всегда на мои просьбы говорит:"НЕТ"! Ничего не хочет,прошу почитать:"нет!",прошу помочь собрать игрушки:"нет!".Тяжелый характер!Сам что-то выбрать(кружок в школе,развлечения,игрушку)ничего не может!Огрызается,хамит,плачет без причины!В итоге я тоже реву от того,что не знаю как себя сдерживать(на его хамство ору,ругаюсь...),не поиму почему он так со мной себя ведёт?!А еще боится спать и со мной в комнате,и со светом...

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Марина, воспитывать детей на самом деле бывает очень сложно и приносит много негатива как для матери, так и для ребенка. Постоянные отказы сына в сочетании с отсутствием самостоятельности и страхами - свидетельствуют о неких проблемах в общении между Вами.

Ведь в 10 лет ребенок уже может сам отвечать за уборку, а Вы - помогать ему собирать игрушки.

Обращайтесь за помощью, станет легче, когда Вы начнете получать помощь, находить причины его поведения и постепенно, меняя свои реакции, просьбы и реагирование, поведение сына тоже будет корректироваться.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

     Здравствуйте, Марина! В данной ситуации могу предложить консультацию для Вас. Необходима информация, чтобы разобраться и помочь Вам и Вашему ребенку. Однозначно есть изъяны в процессе воспитания. К тому же у сына подростковый возраст, что скорей всего усугубил ситуацию.

     Желаю удачи и гармонии в семье!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, ваш сын вступает в пубертатный период.  Сейчас с ним происходит протест и негативизм. Порекомендую вам не говорить с ним в повелительном тоне, мягко, с просьбой, объясните как вам нужна его помощь и т.д. Сейчас очень важный для вашей семьи момент, вам нужно как можно больше задавать вопросов. Не отчаивайтесь, что некоторое время, ваш сын по инерции будет продолжать говорить НЕТ.

Так же рекомендую вам обратиться к специалисту, для того, чтобы более глубинно и детально разобрать вашу ситуацию, возможно понадобиться и консультация  с вашим сыном.

Не упускайте момента!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации