Как перестать постоянно думать о прошлом?

Виктория (28 лет) 17.10.2018

Здравствуйте. Не знаю с чего начать рассказ...

Полтора года назад я закончила университет в другом городе и вернулась домой. Вышла замуж. Муж меня безумно любит,у меня хорошая работа. Но я постоянно возвращаюсь мыслями в прошлое. Вспоминаю как было хорошо учиться,как проводила время с друзьями,общалась с парнями. Я постоянно представляю как бы могла сложиться моя жизнь,если бы я не встретил будущего мужа.

И часто думаю об одном человеке из прошлого,которого сильно любила. Вспоминаю как было хорошо с этим человнком,хоть и не долго.Думаю,а могло ли что-нибудь у нас получиться? И почему не получилось?

Иногда охото все бросить и уехать в тот город.

Не знаю как перестать об этом думать и начать жить нормальной жизнью.

Здравствуйте, Виктория! Когда отношения не завершены, то всегда есть соблазн думать о прошлых отношениях. Кажется что хорошо там, где нас нет. На самом деле все очень просто. Если бы вы с бывшим молодым человеком были готовы к серьёзным отношениям, если бы вы хотели продолжать их, то это бы случилось. Если вы получаете удовольствие от воспоминаний, то ничего страшного в этом нет, используйте как ресурс. Если ваши мысли о прошлом мешают вашим нынешним отношениям, и портят их. То лучше отпустить их, и строить свою семью, развивать в лучшую сторону. Живите настоящим, прошлыми события в жизни остаются с нами навсегда, но они не должны затягивать вас, как пылесос. Подумаете, что вы хотите от жизни" здесь и сейчас". Вы имеете право на свой сценарий жизни, на свои желания, на свои потребности. Доверяйте себе! Желаю вам счастья и любви!

Добрый день!

Виктория, для вас желательно разобраться почему, недоступное желание из прошлого, не оставляет. Вы мотивированы к поиску нового, через фантазии о том, что могло бы быть, возможно лучше понимать к каким переменам вы действительно стремитесь.

Если переживания будут чересчур мучительны. Возможно, вам потребуется сопровождение, в формате аналитического взаимодействия.

С уважением,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Виктория,здравствуйте.

Что для Вас значит прошлое и настоящее? Прошлое --этото,что было и прошло.Вас можно понять в определённом смысле-приятные воспоминания о прошлых встречах с молодым человеком ,первые, свежие чувства,...но...это уже в прошлом...зачем же жевать и жевать в голове постоянно эту жвачку о прошлом,надо жить "здесь и сейчас",то есть проживать в настоящем моменте и месте...Я могу Вам предложить : если хотите,-возвращайтесь к своему молодому человеку из прошлого ,найдите его ,разговаривайте,общайтесь,с ним,оставьте своего мужа ...и вернитесь реально к своему прежнему молодому человеку...не строя при этом никаких домыслов и домысливаний,реально вернитесь,а там уже увидите при общении с прежним молодым человеком --что и как ,и время покажет...(если Ваш прежний молодой человек ещё свободен,но может и у него уже другая женщина...) .Что важнее для Вас,- решать только Вам...Если Вы поймёте,что не хотите больше заниматься иррациональными воспоминаниями о прошлом , и постоянно жить в виртуальных воспоминаниях о прошлой жизни,-тогда живите настоящим,занимайтесь бытом ,семьёй,своей работой,любите своего мужа...(или Вы его не любите...?)

Если уже у Вас никак не получится освободиться самостоятельно от этой "жвачки" воспоминании о прошлой жизни,обращайтесь,например,по скайпу -я помогу Вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Билецкая Александра Леонидовна

Виктория, здравствуйте.

Прочитав Ваше сообщение, у меня возникло предположение, что какие-то Ваши потребности прямо сейчас не удовлетворяются. Возможно, это потребности в общении с другими людьми, встречах с друзьями, беззаботном отдыхе. Вот Вы и «ходите» в прошлое, чтобы добрать эмоции и понемногу насыщаться воспоминаниями. Если моя гипотеза Вам откликается, постарайтесь внести в свою жизнь время для отдыха и необходимого общения.

Если будут сложности, обращайтесь.

Всего Вам хорошего!

Билецкая Александра, психолог, гештальт-терапевт,прием по Skype и очно

Виктория, доброго времени!

Распишите ответы на вопросы (себе):

по какой причине я дала согласие на свадьбу?

Какую цель преследовала? Что не получила?

Зачем вышла замуж без чувств?

Вам муж не нужен, отношения не ценны для вас. Вы не нагулялись, до сих пор не определились. Нужно принять решение и определиться до беременности. Не сделаете этого начнутся серьезные эмоциональные проблемы. Наступит ответственность.

Замуж вышли. как в магазин сходили, купили кофточку, теперь думаю: а зачем я её купила? а может поменять или сдать? а может в другой было красивее? а комфортно ли мне в этой кофте, может нужно было шубу сразу брать?

Вы не живете, вы находитесь в постоянных внутренних диалогах и мыслях.

Успокоиться хотите? Понять чего и как хотите?

Может почитаете: https://m.vk.com/wall305698477_86 там много ответов, при желании их слЫшать и делать.

Если решитесь быть счастливой женщиной, в ласковых объятиях, приходите.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание