Почему мы не можем быть вместе?

Юлия (30 лет) 09.10.2018

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, не могу понять как мужчина говорит что меня любит но при этом говорит с женой из-за жалости и из-за ребёнка и уйти не может. Спрашиваешь у него что может чувства какие-то остались к ней он твердит нет люблю тебя а ее жалко. Тогда вообще не могу понять почему мы не можем быть вместе если мы любим друг друга, а ее он во всем слушается и подчиняется

Коваленко Ангелина Александровна

Юля,

Мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Эту ситуацию можно разложить более детально, и выбрать правильное для вас решение.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Макаровский Денис Анатольевич

Любовь и эмоции носят спонтанный характер, человек их не контролирует.

Поведение носит сценарный характер, человек воспроизводит сложившиеся шаблоны.

Новые эмоции могут привести к изменению поведения, а могут и не привести - это не обязательно.

НАпример он может испытывать чувство вины, очень хотеть изменить жизнь, но не разрешать себе это сделать. Т.к. в его понимании стать счастливым сделав других несчастными - аморально.

или типа того.

Все это можно решить оратившись за консультацией к хорошему специалисту

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Юлия, доброго времени!

Задумайтесь серьёзно над следующем: (ответы распишите для себя)

По какой причине я притянула к себе женатого мужчину?

Лично мне какая выгода от таких тягомотных, проблемных отношений?

Вам нравиться играть роль спасателя или жертвы? Что это Вам дает?

Почему мне хочется вариться в этом треугольнике?

Ваш мужчина на крючке у своей жены, сам он уйти от неё не сможет, только если он ей будет невыгоден.

У него просто нет сил на это, а Вы для него отдушина.

Вопрос к Вам и только Вы можете его решить: этот мужчина Вам реально нужен? Он Вам дорог или он этап в вашей жизни?

Начните работать над собой. Займитесь собой. Решите сначала проблемные моменты внутри себя.

Решите, ситуация будет меняться. Не решите, побежите с грузом по жизни, который будет утяжеляться с каждым годом. Последствиям не удивляйтесь.

Изучайте: https://m.vk.com/wall305698477_80 , Одиночество мужчины

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать. Совершайте умные действия.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание