Женатый любовник и "качели"

Ольга (34 года) 09.10.2018

Здравствуйте. Мы познакомились на работе. Ему 40 женат, 2 детей, 15 лет в браке. Мне 28, я в разводе, есть ребёнок. Как он за мной бегал, ухаживал, задаривал подарками, все делал для меня, опекал, заботился, залюбил просто. Такое отношение видела первый раз в жизни. Пол года за мной ходил. Прежде чем согласиться на отношения сказала, что согласна в случае твоего развода. Время шло, он тянул. Мне надоело, я попрощалась с ним. Всю следующую неделю готовил документы и подал исковое заявление в суд на развод, но сказал, чтобы не строила воздушных замков. Дали 3 месяца на примирение. Ходили вместе подавали. Поделили имущество с нотариусом, все оставил жене. Мы возобновили общение. Много времени проводил с моим сыном, водил его в садик, называл сыночком, познакомился с моей мамой, подругами, познакомил со своей мамой, всем вокруг говорил, что я его будущая жена. Купил большой дом ( финансово состоятельный человек) и начал там делать ремонт. Однако я начала замечать как они с женой переписываются. Он ей пишет : любимая, жить без тебя не могу. Я устраивала истерики (зря), на что получала ответ, что задабривает жену перед походами в разные инстанции. В очередной раз вот такого разговора и истерики по поводу того, что пишет ей слова любви, объявила, что пусть идёт к жене. Или прямо сейчас бросает ее. Он сказал, что пока ее бросить не может. Сказал, что устал от того что 2 женщины ему устраивают скандалы и сказал что нам надо расстаться. На время. Типа подождём развода, а потом поговорим. Мол не хочет чтоб я плакала и истерила. Я погоревала, поплакала 2 дня, сказала, что люблю и пусть будет так как он сказал, мол все. Расстаёмся. В день когда расстались он подарил мне на память кольцо и одел его на безымянный палец, сам плакал при этом. На следующий день он опять начинает за мной бегать, дарить подарки, как только понимает, что я согласна расставаться. Помирились. Теперь он утверждает, что скорей всего развода не будет, что он не сможет бросить детей и житейская привязанность к жене. Что он просто испугался и не будет доводить дело до конца. Я расспрашиваю как же так. Через несколько дней говорю, что пусть так оно и будет. Как он решил. Теперь он мне ничего не обещает, но звонит, говорит, что любит, ходит за мной на работе, подкладывает деньги. Жене пишет: не уйду от тебя, даже не думай. Очень устала, не знаю, что делать дальше. Вся эпопея длится 8 месяцев. 1 месяц до заседания по разводу.

Ольга, здравствуйте. Вот такое большое сердце у этого мужчины, в нем может уживаться любовь сразу к двум женщинам. Самая устойчивая фигура– это треугольник. Именно любовница зачастую помогает сохранить чуть поистрепавшиеся чувства и отношения.

Да, это очень приятно ощущать себя любимой, получать цветы и комплименты, но во сто крат лучше – любить.Но ещё очень важна для построения отношений взаимность.

Вы о своей любви к этому мужчине ничего не пишите. Так зачем он Вам? -Ваша история любви

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что Вам  важно определиться для себя, что Вы конкретно хотите и какой человек для жизни Вам нужен. Так может продолжаться сколько угодно, но каков логический итог этой истории?

Если Вы действительно хотите расстаться, то в современном мире есть масса способов как это сделать.

Если Вы хотите остаться с ним, то , наверное придётся смириться с тем, что есть. Выбор за Вами. Не торопитесь, прислушайтесь к себе.

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Эту ситуацию можно разложить более детально, и выбрать правильное для вас решение.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации