Женатый любовник и "качели"

1063 3 ответов

Ольга (34 года) 09.10.2018

Здравствуйте. Мы познакомились на работе. Ему 40 женат, 2 детей, 15 лет в браке. Мне 28, я в разводе, есть ребёнок. Как он за мной бегал, ухаживал, задаривал подарками, все делал для меня, опекал, заботился, залюбил просто. Такое отношение видела первый раз в жизни. Пол года за мной ходил. Прежде чем согласиться на отношения сказала, что согласна в случае твоего развода. Время шло, он тянул. Мне надоело, я попрощалась с ним. Всю следующую неделю готовил документы и подал исковое заявление в суд на развод, но сказал, чтобы не строила воздушных замков. Дали 3 месяца на примирение. Ходили вместе подавали. Поделили имущество с нотариусом, все оставил жене. Мы возобновили общение. Много времени проводил с моим сыном, водил его в садик, называл сыночком, познакомился с моей мамой, подругами, познакомил со своей мамой, всем вокруг говорил, что я его будущая жена. Купил большой дом ( финансово состоятельный человек) и начал там делать ремонт. Однако я начала замечать как они с женой переписываются. Он ей пишет : любимая, жить без тебя не могу. Я устраивала истерики (зря), на что получала ответ, что задабривает жену перед походами в разные инстанции. В очередной раз вот такого разговора и истерики по поводу того, что пишет ей слова любви, объявила, что пусть идёт к жене. Или прямо сейчас бросает ее. Он сказал, что пока ее бросить не может. Сказал, что устал от того что 2 женщины ему устраивают скандалы и сказал что нам надо расстаться. На время. Типа подождём развода, а потом поговорим. Мол не хочет чтоб я плакала и истерила. Я погоревала, поплакала 2 дня, сказала, что люблю и пусть будет так как он сказал, мол все. Расстаёмся. В день когда расстались он подарил мне на память кольцо и одел его на безымянный палец, сам плакал при этом. На следующий день он опять начинает за мной бегать, дарить подарки, как только понимает, что я согласна расставаться. Помирились. Теперь он утверждает, что скорей всего развода не будет, что он не сможет бросить детей и житейская привязанность к жене. Что он просто испугался и не будет доводить дело до конца. Я расспрашиваю как же так. Через несколько дней говорю, что пусть так оно и будет. Как он решил. Теперь он мне ничего не обещает, но звонит, говорит, что любит, ходит за мной на работе, подкладывает деньги. Жене пишет: не уйду от тебя, даже не думай. Очень устала, не знаю, что делать дальше. Вся эпопея длится 8 месяцев. 1 месяц до заседания по разводу.

Ольга, здравствуйте. Вот такое большое сердце у этого мужчины, в нем может уживаться любовь сразу к двум женщинам. Самая устойчивая фигура– это треугольник. Именно любовница зачастую помогает сохранить чуть поистрепавшиеся чувства и отношения.

Да, это очень приятно ощущать себя любимой, получать цветы и комплименты, но во сто крат лучше – любить.Но ещё очень важна для построения отношений взаимность.

Вы о своей любви к этому мужчине ничего не пишите. Так зачем он Вам? -Ваша история любви

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что Вам  важно определиться для себя, что Вы конкретно хотите и какой человек для жизни Вам нужен. Так может продолжаться сколько угодно, но каков логический итог этой истории?

Если Вы действительно хотите расстаться, то в современном мире есть масса способов как это сделать.

Если Вы хотите остаться с ним, то , наверное придётся смириться с тем, что есть. Выбор за Вами. Не торопитесь, прислушайтесь к себе.

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга,

мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

Эту ситуацию можно разложить более детально, и выбрать правильное для вас решение.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ