Любящий муж, иногда, смотрит фото голых женщин

Ева (41 год) 08.10.2018

Здравствуйте! вот у меня такой вопрос,любящий муж,иногда смотрит фото голых женщин,естественно не при мне. Считается ли это изменой,или предвестником того.Уверяет меня что они его не возбуждают,и меня не сравнивает,зачем он это делал сам не знает! я же это приписываю к моральной измене......а что скажите вы? Спасибо за ранее.

Ева, добрый день,

Поведение мужа не стоит считать изменой. И не стоит заострять внимание на этой проблеме. Лучше постарайтесь установить с ним более глубокий контакт.

Женившись, мужчины не перестают замечать красивых женщин, точно также женщины, выйдя замуж, продолжают замечать привлекательных мужчин. Но это не значит, что кто-то при этом хуже относится к своему партнеру.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Ева, здравствуйте.
Подумайте, считаете ли Вы изменой, когда муж смотрит на картину в музее, где изображено женское тело? Изменяете ли Вы сами мужу, когда смотрите на ту же картину, но на ней изображен мужчина? Считается ли изменой, если Вы будете любоваться на обнаженный мужской силуэт, обличенный в статую?
Наверно, Вы ответите, что нет, это не измена, это искусство.
Тело человека красиво и его не редко используют для удовлетворения ЭСТЕТИЧЕСКИХ потребностей людей. Так почему же в музее обнаженное тело - это нормально и красиво, а если кто-то любуется им вне музея, дома например, то это измена? Вот вопрос.
Ева, как Вы относитесь к своему телу? Нравится ли оно Вам?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

      Здравствуйте, Ева! Смотря что Вы называете изменой.  Если дело заканчивается просмотром, то изменой вряд ли можно это назвать. Узнайте у супруга, что привлекает его в этих фото. Что ему хочеться видеть в Вас, чего ему не хватает. Возможно есть необходимость разнообразить вашу супружескую жизнь, в том числе и интимную сферу. В любом случае нужно разговаривать со своим мужчиной, обсуждать различные темы, сближаться с ним. Для укрепления супружеских взаимоотношений рекомендую проконсультироваться с психологом.

     Желаю Вам удачи и крепких отношений с Вашим мужчиной!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Ева! Вы наверно слышали старую истину, что "мужчина любит глазами, а женщина ушами"? Если отношения между вами гармоничные, то, скорее всего, таким образом Ваш муж удовлетворяет свою природную потребность в разнообразии и удовольствии. И пусть лучше так, чем изменяя реально. Запретный плод сладок, потому он смотрит фото тайком, так как знает, что Вы отреагируте негативно, застав его за таким занятием. Мужчина, который любит получать визуальное удовольствие от изображения, обычно по складу характера не является изменником. Мужчина, часто меняющий партнерш, редко привязывается надолго к кому либо, его уровень тестостерона очень высок и эти измены связаны с его физиологией, а не с отрицательным воздействием картинок. Главное, чтобы он не рассматривал порнографию с участием детей - это уже является отклонением.

Вряд ли вам стоит опасаться, но если сложно не реагировать и держать эмоции в себе, попробуйте тактично обсудить с мужем его увлечение. Не обвиняйте и не критикуйте, просто скажите о своих чувствах, что такая ситуация для Вас болезненна и неприятна. Попробуйте спросить его: "Милый, а если бы ты застал меня за просмотром изображений обнаженных мужчин, тебе бы понравилось?" Постарайтесь установить эмоциональную близость с мужем, помимо физической, больше уделяйте ему внимания, совместным хобби и увлечениям. Желаю Вам гармоничных отношений с мужем и душевного равновесия.

С уважением, Наталия. Тирасполь.