Дочка не ходит в школу

Татьяна (47 лет) 04.10.2018

Дочке 15 лет.Отказывается ходить в школу,на улицу тоже не ходит.по дому тоже отказывается помогать.Может просто меня игнорировать. Компьютер,кошка и аквариум все её развлечения.Помогите!!!

Татьяна, здравствуйте!

Прошу простить за ожидание, только сегодня зашла на сайт!

Реакция вашей  дочери  достаточно радикальная, и учитывая, что если этому ничего не предшествовало, неадекватная. Возможно  вы опустили, и не описали  какие-то события, которые могли повлиять на такие перемены в поведении  девочки. Если же в ваших внутрисемейных отношениях все было спокойно, а поведение девочки изменилось , то вполне вероятно что что-то призошло в школе, возможно какой-то конфликт со сверстниками. Девочка изолирует себя от социума, таким образом психика подростка защищается  от чего-то, что не может переносить, с чем ей трудно справится. Попробуйте с дочкой выйти на доверительный разговор, поделитесь своим переживанием за нее, и готовностью помочь ей. Сообщите, что во всех случаях поддержите  ее, возможно именно этого  ей сейчас не хватает.  Или же приезжайте вместе с дочкой на консультацию,  разберем эту проблему.

С уважением,

Карина Вильевна Матвеева,

пстхоан ческий психотерапевт