Молодой человек не даёт телефон - личное пространство, или обман ?

Николь (29 лет) 01.10.2018

Здравствуйте!! Хочу обратиться за советом ! Я и мой мч вместе уже почти три года, в отношениях все в принципе хорошо , но есть одно большое Но (для меня)). Дело в том , что мой мч никогда за 3 года не давал мне свой телефон (мой зато берет и просматривает регулярно) , конечно меня бы это так не беспокоило , если бы он не вёл себя так скрытно . Мой мч работает Диджеем и вы сами понимаете , что девушек вокруг него толпа (и ещё тот факт , что он симпатичный и очень общительный ) . И я говорю не просто о том, что он не даёт мне лазить в телефоне , а даже просто держать его в руках в режиме блокировки! Он регулярно добавляет незнакомых девушек в друзья в соц сети ( девушки - посетительницы заведения где он работает ) , он ставит им лайки и общается с ними , Но по его словам это просто по работе и у них чисто нейтральное общение , на. Мой вопрос почему тогда тв не показываешь переписку говорит что мне это не понравится и не хочет меня расстраивать ! Но почему я должна расстраиваться если в общении нет ничего ?? Просто хотела у вас спросить , стоит ли доверять в этом случае либо это признак неверности ?? Устала морочить себе голову

Здравствуйте, Николь! Если работа молодого человека связана с общением и привлечением клиентов, и в частности клиенток.  Возможно есть вещи, которые необходимо писать для их удержания, и скорее такие клиентки не создают опасность. Это игра, которую нужно выполнять в процессе своей работы. Может он таким образом хочет вас уберечь от ненужных переживаний. Только вот, для чего он проверяет ваш телефон.  Это большой вопрос. Это ведь ваше личное пространство, которое только для вас. Спросите у него. Похоже вам это не очень нравится,  раз вы упомянули об этом. Всего доброго,  желаю прочных, надежых отношений! Любви и доверия!

Телефон - это третьестепенное, как я думаю....

А первостепенное - что такое "мой молодой человек"...?

И что значит "вместе 3 года"...?

Кто он Вам и кто Вы ему, чтобы пускать во все сферы жизни...?

Пока у Вас в отношениях есть неопределенности, то и границы будут такие, за которые не всегда можно пускать.

Задумайтесь....

И да - есть профессии, где семейное положение - холост, - необходимость.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте Николь!

если человек с удовольствием просматривает Ваш телефон и не позволяет заглядывать в свой, значит там действительно есть , что лучше прятать!

Профессия диджея не подразумевает  привлечение клиентов в заведение путём личных переписок! Но, как популярная личность, он, конечно, привлекателен для многих!

 Общение и предложения, которые он поддерживает и получает, верю, могут Вам совсем не показаться безобидными. А если он хорошо знает Вас, то бережёт себя и Вас от "мух, которые могут превращаться в слонов")

И я полностью согласна с коллегами, которые обращают Ваше внимание на то, что Вы позволяете заглядывать в Ваш телефон!

Вы сами позволяете нарушать свои границы. Для Вас это норма. Тогда это означает, что они у Вас сплошь и рядом нарушаются. Значит, Вы их теряете! И тогда Вам  непонятно, почему кто-то свои сильно защищает!

Ответ: возможно, Вы слишком много нарушаете чужих границ.  И Ваш парень, своим поведением,  показывает Вам, что на самом деле они есть и с этим надо считаться.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Летучий Игорь Анатольевич

Николь, здравствуйте. Вам не надо просить у него телефон, а надо разобраться в отношениях и понять, почему есть определенная неуверенность. Может быть он просто пошел на принцип и это его личное пространство, но Вам надо принять эту ситуацию и посмотреть в целом на отношения, чтобы Вы себя чувствовали комфортно, без "попыток просмотра". Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Рудометова Ольга Владимировна

Николь, здравствуйте!  Я предполагаю, что за вопросом о телефоне скрыто совсем другое.... 3 года вместе... - достаточно длительный период,  чтобы определиться с чувствами друг к другу.  И я предполагаю, что вы ожидаете чего то большего от мч... но ничего не происходит и вы начинаете подозревать и не доверять. - И ваша реакция нормальная.  К тому же мч ведет себя достаточно странно и некорректно.  Рекомендую вам, если  мч вам дорог и вы его любите, спросить прямо о его чувствах к вам и намерениях.

Удачи!

О.В.

Рудомётова Ольга Владимировна. Детский, взрослый психолог, г Алматы.

Здравствуйте,Николь.Быстрее всего,Ваш молодой человек недоверчив.Поэтому,не доверяет Вашей любви.Так как,в детстве не доверял маминой любви.Она была не стабильна.Поэтому,проверка Вашего телефона может быть его слабостью.И,если он Вам дорог по причинам нежности,взаимности и благодарности Вам,то это не причина страдать и думать об изменах.Эффективнее,будет знать,чего Вы хотите от этих отношений,какой любви,какой эмоциональной связи с Вами.И об этих характеристиках говорите с молодым человеком.А ревновать его уместно,если будут реальные факты его измены.Его социальные связи и желание нравиться девушкам Вам лучше,отпустить,как данность,присущая этой сфере деятельности.Принимайте это,как работу,приносящую ему семейный доход.И только,в случае реальной измены об этом может идти речь.А пока отпустите ситуацию и живите спокойно.