Родители не отпускают во взрослую жизнь

Зарина (30 лет) 28.09.2018

Меня зовут зарина, мне 25 лет, живу с ррдителями не замужем. Закончила учебу в 22 и начала искать работу, целый год не могла найти ничего подходящего в конце концов в 23 устроилась оператором в колл центр, проработала год так как казалось что моя жизнь проходит мимо, дальше была та же проблема почти полгода не могла найти работу пока в интернете не подвернулась инфо про сезонную работу в Турции на полгода по контракту. Очень загорелась этой идеей на столько велико было желание что то изменит в своей жизни ( очень хотелось перемен). Ради этой цели нужно было собрать кое какую сумму чтобы заплатить организации за рабочую виду итд. Устроилась на работу опять оператором , но было неважно главное собрать средства. Родителям потихоньку сказала, на что пара сказал: если я скалу нет ты не поедеш, я сказала как так ведь это моя жизнь и я этого хочу, на что он сказал мало ли чего ты хочешь, ты не самостоятельная не зарокотала ещё ни гроша для самостояиельной жизни и ты не можешь принимать такие решения, зачем тебе нужно туда ехать ? Тебе 25 лет не 20 , ты взрослая и нужно уже думать мозгами. Я очень вскипятилась на такое высказывание, на что папа мне нагрубил и сказал что если я продолжу то он выставит меня из дома

Мне очень плохо, я хочу жить так как хотелось бы , но в глазах родителей я этого ещё не заслужила и не имею мозгов чтобы принимать такие решения! Подскажите как можно аргументировать свою позицию и спокойно с ними договориться так как поездка ещё в силе и я этого хочу .

Здравствуйте, Зарина! Если хотите, чтобы родители убедились в вашей самостоятельности, действуйте так, как пишите. Заработайте на поездку, где есть возможность заработать больше. Научитесь жить на свои средства, и попробуйте не просить денег у родителей. Принимайте сами решения, можно узнать мнение старших, но при этом оставаться на своём. Согласна с вами у вас своя жизнь, и вы имеете право на свой "сценарий жизни". Вы не можете постоянно опираться на родителей, вам нужно работать над своей уверенностью. Доверяйте себе и своим чувствам! Желаю вам смелости и доброго пути во взрослую жизнь! Удачи!

Зарина

Ответ помог сохранить мотивацию и веру в себя

Зарина, добрый день,

Прежде всего, об объективной стороне вопроса. Возможно, что ваши родители не хотят отпускать вас в Турцию не только по причине того, что считают вас несамостоятельной. Дело в том, что это может быть просто опасно.

Собрали ли вы всю необходимую информацию о той, компании, которая организует эту поездку? Если ли у вас кто-то из ваших хороших знакомых, кому можно доверять, и что может сказать, что это надежная организация? Были у кого-то из знакомых реальный опыт сотрудничества с ним?

Есть ли у вас реальная информация, а не рекламные заявления, о том, в какую ситуацию вы попадете, приехав в Турцию?

Турция – это  большая и цивилизованная страна, но там, как и во многих других странах, есть разные опасные сферы. В принципе работниц публичных домов вербуют примерно таким же образом.

Но и психологическая сторона вопроса. Постарайтесь спокойно расспросить ваших родителей, по какой причине они не хотят вас опускать из дома. Не спорьте с ними, а просто попытайтесь их понять. Потом обдумайте то, что они говорят, и продумайте свои ответы. Такие решения не принимаются на одном порыве.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Зарина

Ответ помог устранить негативные эмоции по отношению к родителям