Отношения с мужем. Из за ненависти к нему боюсь обидеть дочку

ситора (30 лет) 27.09.2018

Здравствуйте, меня зовут Севара, мне 25, живу с мужем с его родителями, его брат жена и ребенок брата, и одна сестренка. Семейка не самая идеальная. Я выросла вполне цивилизованной семье, где все понимали друг друга и по пустякам не ругались, моя мама работает за границей. Вышла замуж 3 года назад. Моя двоюродная сестра замужем за старшего брата моего мужа, и она нас свела. Моей дочке уже 2 годика муж постоянно её нервирует ей не нравится когда он к ней пристаёт но все же он продолжает её бесить, так же и меня это бесит так как от этого ребенок нервничает. Постоянно делает какие то непонятные мне вещи придирается проходя мимо толкает меня, или оскорбляет, старается унизит при всех, специально делает то что мне нравится. Если я говорю ему не делай так мне это не нравится, а он говорит да пошла ты зато мне нравится. После свадьбы он забрал у меня мой телефон. Запретил общаться с друзьями запретил общаться с семьей раз в 1-2 месяца отправляет домой не разрешает общаться с мамой. После свадьбы два года он встречался со своей бывшей девушкой она постоянно ночью звонила и унижала меня типа я у него дома как половая тряпка а любит он только её. Он такой приходил домой эй тряпка давай иди сюда здесь уберись там уберись ты же у нас прислуга говорил. Я в то время хотела развестись ни на кого не посмотрела ушла с дочкой к себе. Все уговаривали чтобы я подумала. Муж приходил каждый день умолял я решила дать ему второй шанс, с тех пор ни кто не звонит походу уже не изменяет но постоянно оскорбляет, унижает . Его просто терпеть не возможно. Не знаю что делать помогите посоветуйте что нибудь. Из за него я стала очень нервной раздражительной. Из за ненависти к нему боюсь обидеть дочку не хочу срываться на ней, но иногда так бывает и это меня сильно мучает. Мне больно от того что я с этим ничего не могу поделать, жду вашего совета. в то время когда я выходила замуж все уговаривали меня просто выйти замуж создать семью в тот момент мне эти разговоры надоели я посмотрела он на мой взгляд был самым подходящим с высшем образованием красивый современный и т.д. вот я и вышла за него но любила я другого поскольку он был разведен мой папа не согласился у нас в узбекистане за разведенных не дают дочерей редко кто соглашается. когда свекровка узнала что по ночам звонят она сказала зачем ты ночью берёш телефон кого ты ждала и не спала... и вернулась я ради дочки чтоб она не росла без отца а сейчас сожелею что вернулась и думаю даже если разведусь дочка меня обязательно со временем поймет. я думаю в моем состоянии психолог мне очееень нуже

Севара, добрый день,

Вам нужно разводиться с этим человеком и уходить из его семьи. В  такой обстановке очень трудно вырасти здоровому ребенку, и у вашей дочки могут возникнуть серьезны проблемы.

Назвать то, что вы имеете хорошей семьёй сложно, и шансов на то, что что-либо изменится к лучшему, нет

В Узбекистане живут разные люди, и возможно, вы все-таки найдете себе хорошего мужа. Вы пишете, что ваша мама вышла замуж заграницей, такая же возможность есть и у вас.

Если вы уйдете, то сохраните свои нервы и уважение к себе, а также у вас появится хотя бы надежда на более счастливое будущее, сейчас этой надежды у вас нет.

После развода у вас, возможно, будут какие-то переживания и страхи, но постепенно придет облегчение и вернуться силы, а также радость жизни.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)