Парень зовет на свидание, но не приходит. Почему?

Лариса (45 лет) 24.09.2018

Здравствуйте дорогие психологи! Я познакомилась с мужчиной, 3 раза ходили в кафе и 1 раз была у него в гостях, была близость. После мы пару раз обменялись сообщениями и все. Прошло 3 месяца. И раз в месяц, он пишет что хочет встретиться, мы договариваемся о времени и в последний момент он отменяет. Пишет через неделю и опять начинает уговаривать встретиться, как только я соглашусь. выберем время- он соглашается, но в день встречи может не позвонить и не прийти. У меня вопрос- что то с ним не то или со мной, в моем поведении. Хотя я уже ему говорила все свои недовольства, он извинялся и опять так поступает. Кажется, что он так себя успокаивает, что он нужен женщинам.?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Лариса.

Для того, чтобы построить какую-то гиптезу почему мужчина может себя вести так, как ведет,

Лариса

Пишет через неделю и опять начинает уговаривать встретиться, как только я соглашусь. выберем время- он соглашается, но в день встречи может не позвонить и не прийти.

нужно побольше знать об истории ваших отношений. Три встречи срок совсем маленький, но тем не менее уже сложилась какая-то история. Тем более были и интимные отношения.

Трудно сказать, что заставляет вести себя подобным образом. В любом случае понимаю, как Вам это неприятно, обидно. И вской женщине в отношениях ценна ее значимость для мужчины. И наши женские ожидания они про то, чтобы мужчина наоборот бросал все дела и находил время для того, чтобы повидать женщину.

Вряд ли можно назвать такого человека обязательным и стремящимся уважать других людей. Думаю, что если с первых моментов знакомства стала видна такая черта, то она будет и дальше. Готовы ли Вы быть с ним в роли страдающей, ожидающей, ругающей, воспитывающей, прощающей? Иначе говоря роли мамы. Судя по всему именно к этому невольно и стремится этот мужчина.

Но, повторюсь, мои гипотезы лишь из Вашего короткого письма.

Приходите на консультацию. Обсудим что происходит и можно , а главное нужно ли Вам продолжать эти отношения?

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Здравствуйте,Лариса.Вы почти догадались сами-этот молодой человек не уверен в себе.Поэтому,показывая хорошее к Вам отношение,он понимает,что постоянно таким положительным быть не может.Поэтому,чувство гадкого утенка берет верх,и он исчезает.Бессознательно,он ждет от Вас подвоха,не доверяет Вам и нагнетает собственный страх быть Вами отвергнутым.Поэтому,путем собственного страха отвергает Вас первый.К сожалению,это не равные и не благодарные отношения.Его придется доращивать до состояния зрелости Вам,если у Вас есть черты жертвы в отношениях между мужчиной и женщиной.А это,роль мамы у неуверенного в себе мальчика,который ни за что не отвечает.И привык жить сам по себе,не понимая Ваших внутренних смятений и разочарований.Если Вы хотите благодарных отношения,не спасая и не становясь мамой для молодого человека,ищите зрелых и равных по вкладу отношений.