Трудности в отношениях. Я не могу найти смысл жизни

Тимур (36 лет) 16.09.2018

Здравствуйте, мне 30 лет. Я не могу найти смысл жизни. Всё началось в детском возрасте, когда я учился во втором классе. Был инцест с родственницей (она старше на восемь лет). По началу все было не так плохо. Но по мере полового созревания, я начал испытывать дискомфорт в отношении противоположного пола. Мне трудно было не то что заводить отношения, а заводить разговоры про отношения с женский полом. Настоящий опыт произошёл довольно поздно (в 22 года). И то воспользовался услугой проституток. Настоящие отношения были всего раз с замужней девушкой. Я дружил с этой семьёй давно и знал хорошо как и мужа, так и саму девушку. Когда у них начался рушиться брак, она искала поддержку из вне и я был ближе всего. Естественно инициатором отношении был не я. С другими девушками не получается завести хоть какие-то отношения. Сам не знакомлюсь, потому что даже случайный обмен взглядами (например на улице) вызывает панику и я быстро отвожу в сторону взгляд. Глядя на семейные пары, я завидую. Живу с родителями, и с ними тоже не ладиться. Боюсь, не оправдать ожидании в плане отношении. Вечерами становится невыносимо тоскливо и не вижу повода дальше жить (дошло до того, что чуть не повесился). Ни с кем не делился с этой проблемой, так как боюсь, не поймут, высмеют. Больше мне некому обращаться...

Тимур, добрый день,

Вам нужно попытаться поработать с кем-то из психологов в Москве. Они могут помочь вам разобраться с проблемами в вашем прошлом, которые, суля по всему, до сих пор портят вам жизнь, а также обучат навыкам общения. Выберите себе подходящего психолога на этом сайте, того, кто вам больше понравится, и обратитесь к нему за консультацией. Если он или она, по какой-то причине не смогут вам помочь, то поможет другой.

Очень много людей страдало от похожих проблем и успешно с ними справились. Причину и корни вашего страха заочно, на основании той информации, которая представлена в вашем письме, выявить сложно. Работа с корректировкой поведения, так же требует какого-то взаимодействия.

Ваш страх мешает не только общению с девушками, но судя по всему, оказывает влияние и на всю вашу психику в целом. Не тяните слишком сильно с разрешением этой проблемы, не теряйте свое время

Удачи вам в построении теплых отношений с девушкой и скорейшего избавления от страхов

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Здравствуйте Тимур!

Предлагаю Вам свою помощь.

Думаю, что всё получится.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)