Я женат, есть ребёнок. У меня отношения с другой женщиной

Андрей (38 лет) 06.09.2018

Здравствуйте я работаю в другом городе, ростояние до дома 400 км, по возможности приезжаю каждые выходные у меня мальчик 6 лет. познакомился с девушкой она в разведена взрослый ребёнок 15 лет. С женой отношения практически только бытовые за интим и отношения которые были раньше уже нет нечего, много раз разговаривал что-то поменять в отношениях в сексе инициативу проевляет но только для галочки я это чувствую! Я с этой девушкой живу 2года отношения, интересы интим всё устраивает в этом человеке но ей нужны серьёзные отношения! И идёт небольшое давление по вопросам что и когда я буду делать и думать! Я не хочу её терять и не хочу чтобы ребёнок жил без отца. И обманывать жену уже устал, подскажите что по советуете?

Макаровский Денис Анатольевич

ребенок и так без отца живет

Андрей, советовать в такой ситуации, что либо бессмысленно. Я так понимаю, что Вам в связи с загруженностью не хватает времени на общение, а секс необходим для снятия усталости и разрядки.

По сути, что Вам мешает жить одному, периодически общаться с сыном и иногда иметь хороший секс с привлекательной партнершей?

-Перегрузки или зачем белке колесо?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коноплева Наталья Витальевна

Андрей, похоже, что дело не в ребенке, а в том, что ни одна из этих женщин не в состоянии довести вас до "поступка"" человека, или если хотите мужчины, который отвечает за свою жизнь и качество отношений с окружающими.

Похоже, что вы выбрали пока! путь удобства - и секс есть, и тёплые отношения, и ребенок.

Хотя и есть у вас душевные метания - и с девушкой, и с ребёнком, и с женой.

Но дело не в них, а в вас. В том, что у вас изначально нет полноценных и гармоничных отношений ни с кем. В том, что вы намеренно вступили, имея жену и ребёнка, в отношения с другой женщиной и уже 2 года живёте во вранье.

Никто из 4-х участников вашего квадрата несчастлив. В таком случае  компромиссов не бывает. Пришло время принимать решение!

Удачи.

Но почему - "ребёнок без отца"? да, такое бывает, что люди не сходятся характерами и интересами и расходятся. Но всё равно это останется ваш ребёнок. И обычно это не мешает новым отношениям.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Что делать? Определиться со своим выбором. Ребёнок остаётся Вашим вне зависимости от того, с какой женщиной будете жить. Если решите развестись с женой, это не значит развод с ребёнком. Вы - отец и несёте ответственность за сына. В этом случае надо будет сохранить адекватные отношения с женой, чтобы оба могли полагаться друг на друга в вопросах родительских функций. Однако развод возможен в случае, если женщина, с которой Вы живёте, для Вас лично стоит серьёзных изменений в Вашей жизни, то есть если хотите, чтобы она была рядом с Вами.

Если Вы сомневаетесь, что она именно та женщина, которая Вам нужна как спутница жизни, то придётся найти в себе силы отпустить ее, чтобы она могла строить свою жизнь, создать семью

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вести параллельные жизни, было сложно всегда. Девушки ВСЕГДА требуют от юноши однозначной принадлежности! Основа Вашей проблемы в неспособности сделать выбор. Задача не самая простая, однако психолог может помочь Вам в решении. К сожалению, только очно, переписка не позволит нам быть эффективными...

С уважением, Ирина, психоаналитик

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Андрей. Из ваших слов я делаю вывод, что вас впринципе все устраивает. То, что вы не находите в отношениях с женой, вы нашли в отошениях с любовницей. И внутри вас они образуют один женский объект. То есть это как бы две части одного целого.

Выбор все равно придется делать. Только иногда принятие решения растягивается на десятилетия. Нужно понять, чего вы все таки хотите. Возможно, нужно работать над проблемами в отношениях с женой. Возвращать туда энергию сексуальности и того, что вы нашли в отношениях со второй женщиной. Или наоборот. Я не знаю, что для вас будет лучше. Но я могу вам помочь понять себя на индивидуальных консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС