Не могу брать деньги за свою работу

Екатерина (43 года) 01.09.2018

Здравствуйте! Я социальный работник. Оказываю услуги на дому пожилым и инвалидам (доставка продуктов, уборка помещения, работы в огороде и т.д.). В конце месяца я должна взять деньги с обслуживаемых. Но я не могу взять полную оплату. Видимо, сказывается то, что в течение месяца я постоянно слышу со стороны обслуживаемых жалобы на то, что "ВСЁ дорого, пенсия мала и т.д.) Как научиться брать деньги за свою работу? Как не чувствовать себя виноватой за то, что беру деньги?

Макаровский Денис Анатольевич

ЗАдача сложная, но решаемая.

простого рецепта нет, тут нужна последовательная работа по изменению вашего отношения к смыслу вашей деятельности.

по опыту проблема на 3-5 сессий.