Стоит ли вернуться к бывшему мужу ради ребенка?

Айгера (32 года) 01.09.2018

Здравствуйте! Мне 26 лет. Замуж вышла в 19 лет. Встречались с мужем 1,5 года. В 20 лет родила сына. Муж ужасно ревнивый, обманывал, с пустого места мог устроить скандал, однажды поднял руку на меня. Изменял мне, я уходила, он просил прощения и обещал исправиться. Я простила и вернулась к нему. Унижал словами, не доверял мне, мог дома не находиться несколько дней из-за разных причин которые придумывал. Мы жили с его родителями. Мне все это надоело. Я ему не раз говорила что уйду. Любил выпивать с друзьями и искать приключения. Ни копейки не давал мне. Деньги держали раздельно. Ничего не покупал. Вечно у него денег не было. Однажды я нашла фото в его сотке с другой женщиной после того как он съездил в командировку на месяц в другой город. И я ушла. Надоело мне давать ему шанс. Развелась с ним. Прошло 6 месяцев. Он теперь не отстает. Говорит любит и измениться, и что отберет у меня сына когда ему исполниться 10 лет. Он меня и достал, и в то же время я хотела бы сохранить семью, ради ребенка. Но я знаю что он не измениться. Ведь он постоянно отрицает и не знает свою вину. Мы никогда друг друга не понимали. Хотелось бы вернуться к нему только в том случае если мы будем жить в другом городе отдельно от его родителей и только если он будет обеспечивать нас. Но он эгоист. Единственный и младший сын среди 3 сестер. Не знаю что делать. Дайте совет. Спасибо

Добрый день. Вы и сами отвечаете на свой вопрос. .......вам надоело давать ему шанс. .....вы никогда друг друга не понимали.....он не изменится...... не знает свою вину...... эгоист.... А теперь главное. Вы хотели бы к нему вернуться только в том случае, если он будет вас обеспечивать. То есть жизнь без него вас устраивает, но вам нужна материальная поддержка. Но он и так обязан обеспечивать своего сына. Если он этого не делает, и не делал раньше, ведь вы пишите, что он не давал вам ни копейки и тратил свои деньги отдельно, тогда есть ли смысл на это рассчитывать? Подайте в суд и пусть с него взыскивают алименты, это его обязанность, кормить своего сына. А вы будете строить свою жизнь. Ради ребенка терпеть избалованного эгоиста.... Для чего, чтобы сыр видел перед глазами пример...

Решать вам, это просто выписки из вашего письма и размышления, на которые оно наталкивает. Но вы и сами все понимаете.

Удачи Вам.

Добрый день.

Ради ребенка возвращаться нет смысла. После развода вы перестате быть мужем и женой, но родителями для сына вы будете всегда.

Возвращаться ради самой себя, ради своего счастья есть смысл. Раз Вы задаете такой вопрос и много раз давали шанс, значит у Вас есть еще чувства к нему.

Развод не выход для счастья. Если ,конечно, нет угрозы для жизни. В скором времени Вы захотите вновь создать семью, и есть вероятность, что второй муж станет вести себя, как первый. Потому что мы сами тоже что то делаем для того, чтоб с нами так обращались, если, конечно, у супруга нет психичмких отклонений.

Моя рекомендация: обратитесь к семейному психологу, поработайте над собой и, возможно, Вы увидет выход из ситуации, который сделает Вас счастливой.

Всего Вам доброго.

С уважением
Сатбаева Гульнара
г. Астана, г. Павлодар

Доброго времени суток! Многие считают, что ради детей нужно сохранять ненавистный брак. Однако не учитывают ту атмосферу, в которой ребенку придется жить. Вожно, чтобы ребенок рос в спокойной и дружелюбной обстановке. Если на это нет гарантий, то стоит ли Вам с ребенком снова это переживать?

Всего доброго!