Влюбилась в коллегу. Все время думаю о нем

Мария (23 года) 31.08.2018

Здравствуйте. Влюбилась в коллегу , сначала не обращала на него внимания, потом заметила что он смотрит на меня постоянно , улыбается мне. Стала сама к нему приглядываться и не заметила как потеряла голову, все время думаю о нем. Отношения между нами невозможны, я несвободна и к тому же старше. К тому же мне кажется он просто смеется надо мной. Теперь с работы увольняйся, а работа хорошая. Но и видеть его каждый день не выносимо, я переживаю, ревную его и т.д. Что делать в такой ситуации? Как избавится от этой непрошенной влюбленности?

Макаровский Денис Анатольевич

Гормональный всплеск, который сопровождает влюбленность, длится в пределе 3 месяца (у женщины), потом гаснет, если его не подпитывать.

Если не хотите ждать 3 месяца, приходите, помогу проработать состояния за 2-3 встречи

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваша ситуация не уникальна. Подобное случается часто и ничего сверхестественного во влюблённости нет. Скорее всего проблема в Вашей "несвободности". Решение её в необходимости определиться, какие из отношений Вам нужнее? Потом, можно работать со мной на предмет формирования стратегии поведения. Попутно разбираясь в происхождении этих переживаний.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Добрый день, Мария!

Да, иногда мы влюбляемся в тех, отношения с кем невозможны. Это грустно - но это жизнь.

Я не думаю, что нужно увольняться. Если вы придёте на консультацию, мы с вами сможем "проговроить" ваши переживания. Это как минимум снизит накал страстей и поможет вам подумать, как выстраивать отношения и как проводить границы на работе.

Сама по себе влюблённость возможно появилась из-за определённой жизненной неудовлетворённости отношениями нынешними - и об этом тоже надо будет поговорить.

Как правило для того чтобы почувствовать начальный эффект достаточно нескольких очных консультаций.

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.