Рассталась с мужчиной, с которым встречалась три года

Наталья (42 года) 29.08.2018

Здравствуйте! Встречалась с мужчиной 3 года и не выдержала рассталась но есть сомнения правильно ли я сделала. Он вроде относился серьезно я была знакома с его родителями сестрой и детьми от первого брака, но он очень редко нас вместе собирал, чаще всего проводили время вдвоем, женится отказывался, не говорил, что любит, я решила с ним поговорить сказала что хочу больше времени проводить с ним с его детьми и его семьей, вместе отмечать праздники и дни рождения наших родных, вечера проводить вместе на что он мне сказал, что он не знает чего хочет и что сказать ему мне не чего, кроме всего прочего ежедневно зависал на ОК и постоянно заводил там новых подруг, а мене на это говорил, что это просто так, подскажите правильно ли я поступила, что рассталась с ним или может я поторопилась

Здравствуйте, Наталья! Вы поступили согласно своим потребностям.  Вы хотели серьезного отношения к себе, и похоже определились с тем, чего хотите. А он был не готов к этому, что он вам и сказал. Ваши интересы не совпадали, что и привело к разладу. Мы не можем изменить другого человека,  если он этого не хочет. Если ваш мужчина осознает, что вы его женщина, он вернётся к вам. Вы можете поддерживать дружеские отношения с ним. Доверяйте себе. Всего доброго,  любви и счастья!

Саломатина Наталья Викторовна

Наталья, здравствуйте!

Слышали такое выражение, любовь живет 3 года? Это определенный рубеж, и для некоторых отношений он становится критичным и пара распадается.

Если что-то не было проговорено в начале, со временем сомнений только накапливается и негатив проявляется все чаще.

Вы дали ему знать, что важно для вас. А получили в ответ что-то туманное, отсюда сомнения в правильности вашего поступка.

Можно разобраться, почему вы не можете отпустить ситуацию, что удерживает вас в этих отношениях, почему вы не получаете то, что хотите.

В этом и помогает психолог.

С уважением, психолог Саломатина Наталья.
8-905-702-88-61 ватсапп.

Остапенко Валентина Михайловна

Здравствуйте,Наталья.Мне отзывается ваш вопрос, про то,что не выдержали и приняли решение.Почему то уверена, что если человек очень долго что то держит, он в конце концов остается без сил.И тогда мне хочется спросить Вас, часто ли вам приходится сдерживать свои чувства,желания и потребности в любви?Когда очень много удерживается, не остается сил на реализацию и действия.

Еще мне видится,что ваша значимость для партнера была не слишком высокой,в противнм случае,вы бы чувствовали себя в отношениях удовлетворенно. Думаю,что ваши сомнения из прошлого опыта,возможно, еще раньше у вас тоже было чувство неудовлетворенности в любви и сомнения в собственной значительности для других.Когда и где впервые - нужно прояснять.Если проработать это чувство,ситуация завершится и отпустит.