Я не знаю, что делать со своей жизнью. Я просто живу в неопределённости

Полина (24 года) 27.08.2018

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 19 лет. В последний год меня частенько стало волновать моё будущее. Я просто живу в неопределённости. Я не понимаю, что мне нужно от жизни, чего я хочу, у меня нет целей, но я хочу чего то же достичь, иметь, я не понимаю как действовать и что мне в себе стоит изменить. У меня как таковой мечты не было. Я работаю, работа достаточно ответственная. Молодого человека у меня нет. меня вообще все считают очень замкнутой. Я рассказывала близкому человеку об этом, но он считает что я очень загоняюсь по этой теме и мне стоит ко всему проще относиться. И что возможно я если полюблю молодого человека, то мне станет легче. Но я не согласна с тем что любовь будет решением всех проблем моих. Просто я не могу жить в такой неопределённости, я привыкла ко всему относиться очень ответственно и держать под контролем. Подскажите, с чего мне стоит начать, чтобы наконец то сдвинуться с этой мёртвой точки и действовать? Какие первые шаги предпринять? Я понимаю, что тема эта очень сложная. Я много думала, анализировала, но к так и не пришла к единому выводу, мысли смешались все. По тому хочу услышать ответ специалиста.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Полина, Ваш запрос понятен. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, нужна помощь психотерапии.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Макаровский Денис Анатольевич

Полина, добрый день.

19 лет рановато для кризиса целеполагания, но видимо вы такой человек.

Существуют специальные методики, которые помогут вам определиться с желаниями, поставить реалистичные цели и понять как их достичь.

Я специалсит в этом вопросе, буду рад помочь.

Добрый день, Полина!

Чтобы "начать делать первые шаги" - малышу нужна поддержка заботливых родительских рук.

Точно так же и человеку взрослому - чтобы начать делать важные шаги в жизни - ему нужна поддержка, возможность с кем-то обсуждать - и планировать действия.

Я могу вам в этом помочь, в рамках психотерапии мы могли бы наладить вашу жизнь!

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.