Я не могу понять своего будущего со своим мужчиной

Автор (39 лет) 26.08.2018

Здравствуйте,Мне 33 года,в разводе,два года как,детей нет.Ему 38 лет,разведен,почти три года есть ребенок. Встречаемся(живу у него наверное 20 дней в месяц) вот уже почти два года!

В чем моя проблема? Изначально Я не думала о детях,о серьезных с ним планах.

Недавно стал предлагать жить вместе,постоянные смс звонки,какая то забота. При этом ведет себя как то странно "будь как дома но не забывай что ты в гостях" вот что сквозит часто в его поведении.Потом мужчина от своих слов насчет брака отказался,его вариант жить и родить без уз.Тут спишу на то что он уже был женат,потом делили пилили. при этом Я понимаю что тут можно попасть в просак,нет никаких гарантий. когда ссоримся выкидываю зубную щетку,миримся он беспокоится ставит новую и ему будто так легче от следов моего присутствия. старюсь не оставить у него что то только ради чего буду в случае разрыва вынуждена вернуться!

Я себя и правда у него ощущаю часто как в гостях.То говорит "у меня дома" то иной раз "наши соседи,наша кошка,мы.."Ворчит,делает ценные указания. Говорила,что не стану жить-мне не нравится такое поведение! Утверждает,что любит и это норма-ведь у него там свой уклад. Постоянные разговоры о детях,вот то в чем он действительно не меняется. Сам эмоционально холодный мужчина,раскрепощается когда выпьет,выпивает часто.

При этом может вытурить практически,дома доспишь,у тебя выходной-а мне на работу. На другой раз предлагает остаться на неделю,уговаривает,говорит что хочет видеть каждый день. Я его любила,сейчас не знаю.В бытовом плане заботливый,есть что то отеческое.В материальном плане-крутись как хочешь,вижу что жадноват.И даже его вариант развития событий,если рожать то нужна официальная работа для декретных. Он просто меня путает,делал предложение-чему я была и рада и нет,так как любила. Но истинно замуж не хочу. Если рожать то в браке тут согласна.Но тут и он говорит-забеременеешь распишемся,как одолжение! Для меня это скорее проверка чувств-любит позовет замуж,а я могу и отказаться! И детей если бы не его варианты развития событий скорее всего тоже нет. Мне комфортно жить у себя дома,где Я хозяйка,сама знаю что приготовить как чем распорядиться. Понимаю что 34 года не 24,возможно нужен иной человек рядом.

Я его не понимаю,вроде про брак и детей Я вообще молчу,зачем он начинает эти темы,что это представление что женщину так можно годами удерживать около себя?

У него финансовые затруднения,сейчас. Может это раздвоение следствие употребления алкоголя довольно частого? Все его поведение вызывает недоверие..

Я начинаю отдаляться,он беспокоится,ловит каждое слово "заманивает".Как только мне кажется что с ним уютно и тепло,он начинает окатывать холодной водой!

Недавно сказала-хватит. Мне нужен мужчина,который будет заботиться когда у меня материальные проблемы,тот с кем Я проживу вдвоем без детей. Кто будет знать чего хочет без качелей и игр.Сразу начал говорить о любви,что он не верит мне что Я не хочу детей,что у нас будет ребенок и снова начал говорить:через три месяца?через половину года начнем "делать"?

Я не хочу тебя терять и прочее. У меня были материальные трудности мне помогала мать,что сказал мужчина? Я ПРИ ЧЕМ?

Я бывшей жене и денег на телефон не клал.Я ей пароварку,а она мне носки на день рождения,вот и стоит ли дарить.когда сказала,что причина их развода скорее всего в твоей жадности и алкоголе разозлился,сказал что Я вообще не знаю что несу.

Помогите пожалуйста разобраться,Я люблю когда все четко,а мой мужчина меня просто путает,вот и сегодня по телефону(потом сказал что так шутит),высказала,что он меня выпроводил,когда уехал на работу-а сам еще и жить ведь предлагаешь! Он:да да нечего спать дома поспишь.

шутки

Я за право и свободу выбора любого человека,предпочту самоустраниться молча,если кому то мешаю и лезу на чью то территорию.Но и тогда не надо меня называть "жена" иногда,что нервирует,говорить "ты дома", говорить что любишь!

Все эти разговоры не Я начала.Он первый стал спрашивать-рассматриваю Я его как будущего мужа и прочее.

Как себя вести и не пора ли поставить точку!

Добрый день,

Читая ваше письмо возникает ощущение, что вы очень старательно стараетесь сама себя удерживать в подвешенном состоянии. Если вы тяжело пережили развод или у вас остались плохие воспоминания от жизни в прежнем браке, то это еще не повод заполнять свою жизнь суррогатом отношений.

А ваши отношения с этим мужчиной являются именно временной заглушкой. Считайте, что вы уже достаточно восстановились после предыдущего замужества, и начните искать кандидата для новых серьёзных отношений.

В общем то нужно более серьёзно и с большим уважением относиться и к самой себе. Вы сейчас проходите через период возрастного кризиса, когда меняется и отношение к миру, и ожидания от жизни. Ваш партнёр глушит свои проблемы алкоголем, а вы используете отношения с ним в качестве "лекарственного средства" отвлекающего вас от решения насущных жизненных проблем.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (по Скайпу)

Автор

Андрей, спасибо, Вы все верно написали про "лекарственное средство" отвлекающего от решения проблем.Да,у меня сейчас проблемы,поиск работы,они насущны,но когда ничего не получается хочется приехать к тому мужчине,отвлечься,спрятаться что-ли, меняю уже не первую работу за последние года 1,5. И про суррогат тоже скорее всего верно. Удерживаю в подвешенном состоянии,потому что нет четкой позиции с ЕГО стороны. У него так: кастирую кота зимой.....а может и вообще не буду(спустя месяц после того разговора)
И еще,я скорее устала и разочаровалась в мужчинах....

Уважаемый Автор!

Я никому бы не посоветовала связывать свою жизнь с пьющим мужчиной, т.к. этот мужчина не способен договариваться, предпочитает контролировать свою женщину (сколько ей спать и где, когда рожать детей и в каком статусе - жены или любовницы), делать так, как ему выгодно, не считаясь с ней. Собственно именно такой его стиль поведения вы описываете. Часто пишут женщины, забеременевшие, т.к. сожитель очень хотел, а потом бросил, женщины остаются с сильным разочарованием во всех мужчинах и с ребенком на руках, поэтому нужно действовать, соблюдая свои интересы, а не доверяя словам мужчины. Что касается жадности, то пьющий мужчина всегда будет предпочитать тратить деньги на алкоголь, а не на жену и нужды семьи, это нужно четко понимать.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Автор

Спасибо Лилия Михайловна!
Вы правильно написали,как бы не сложилось но Я тому мужчине сказала-сначала брак и определенность,потом уже планирование беременности (вне зависимости от того Ты это или иной мужчина). Сказала также о том,что мне не нравится в отношениях,что это не мне надо искать в первую очередь официальную работу а ему думать сможет ли он стать достойным мужем и отцом)